НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мариупольский «Ильичевец» покинул защитник Дмитрий Резников, который теперь будет выступать в первой лиге за краматорский «Авангард».

И уже в первой игре за новый клуб экс-мариуполец отметил забитым голом, который помог принести «Авангарду» победу над кировоградской «Звездой» со счетом 2:1.

Резников пришел в мариупольский клуб весной 2010 года.

За это время сыграл 73 игры, забил 1 мяч и получил 13 желтых карточек.

Спорт-Экспресс в Украине

Ильичевец провел двусторонку перед Металлургом

Сегодня основной состав мариупольцев провел последний двусторонний матч перед возобновлением весенней частью чемпионата. За 60 минут игрового времени (2 тайма по 30 минут) было забит три мяча. Но обо всем по порядку.«Зеленые» - «Красные» 2:1Голы: 1:0 Тотовицкий, 21, 1:1 Калинин, 45, 2:1 Яворский, 52.«Зеленые»: Худжамов (Гальчук, 31), Путивцев, Ищенко, Кисиль (Махарадзе, 31), Бутко, Гречишкин, Яворский, Чурко, Тотовицкий, Федотов, Мандзюк.«Красные»: Чурилов, Чижов, Ордец, Цюпа (Калинин, 31), Гаращенков, Довгий, Мишнев, Шевчук, Кравченко, Кулач, Фомин.В игре не принимали участия травмированные Виценец, Лупашко и Оберемко. А Полянский и Филиппов занимались по индивидуальному плану.Первая половина игры прошла с преимуществом команды в красных манишках.

Ильичевец продолжает подготовку к сезону

Перед утренней тренировкой, совмещенной со сдачей контрольного теста на скоростную специальную выносливость (7 х 50 м), главная команда клуба сначала посетила тренажерный зал СК «Ильичевец». Для того, чтобы хорошо размяться в ходе интенсивной силовой нагрузки на тренажерах, тренерским штабом было установлено время - 20 минут. Затем игроки отправились на одно из полей учебно-тренировочной базы.

Программа сегодняшнего занятия предусматривала, как беговые упражнения, так и упражнения с мячом. Но самым главным испытанием для ребят, стала сдача контрольного теста. Учитывая, что столбик термометра «на солнце» перевалил далеко за 30 градусов, жара диктовала свои условия с которыми нужно было считаться. Однако на тренировке чувствовалась особая рабочая атмосфера. Футболисты были максимально сосредоточены,

Ильичевец подписал контракт с Гришиным

Нападающий Валерий Гришин стал игроком "Ильичевц". 21-летний форвард подписал с мариупольцами контракт на 1 год.

Гришин, воспитанник донецкого "Шахтера", уже выступал за "Ильичевец". В сезоне 2013/14 г. футболист провел за приазовцев 11 матчей в молодежном первенстве. Также в активе Гришина имеются 10 матче в Премьер-лиге за ужгородскую "Говерлу" в сезоне 2014/15.

В первой части сезона 2015/16 г. Гришин выступал за харьковский "Металлист".

По данным Football.ua, игровая карьера многоопытного Игоря Шуховцева в мариупольской команде подошла к концу.

Игорь Шуховцев, фото fpl.ua
Игорь Шуховцев, фото fpl.ua19 червня 2009, 14:17

Официальной информации на сей счет пока нет, но из достоверных источников нашему сайту стало известно: 35-летний наставник мариупольцев Илья Близнюк больше не рассчитывает на 37-летнего вратаря.Если это действительно так, становится понятным приглашение в Ильичевец экс-голкипера Карпат Всеволода Романенко. Уж он-то явно приехал в Мариуполь, чтобы играть, а не сидеть за спиной у Шуховцева.Остается добавить, что за 14 сезонов в высшем дивизионе отечественного футбола Игорь Шуховцев провел 292 матча, а совсем недавно наш сайт включил воспитанника одесской СДЮСШОР Черноморец в символическую сборную чемпионата-2008/09.Николай Брынза, специально для Football.ua

На сборе в Турции команда Валерия Яремченко сыграла с дублем экс-чемпиона России.

Валерий Яремченко
Валерий Яремченко22 січня 2011, 15:47

Казанцы открыли счет в поеднке уже в самом дебюте, после ошибки Западни Шуст справился с первым ударом игрока Рубина, но Оразсахедов,все же отправил мяч в сетку. Сравнял счет в середине тайма Алексей Антонов после передачи с фланга Ивана Кривошеенко.На второй тайм у обеих команд вышли другие составы, и теперь уже приазовцы оказались сильнее. Юный Владлен Юрченко разобрался с соперниками и отдал еще одному игроку из дубля Шахтера Виталию Федотову, что и пробил в нижний угол, сообщает официальный сайт клуба.Ильичевец - Рубин 2:1Голы: Антонов, 23, Федотов, 57 - Оразсахедов, 7Ильичевец: Шуст (Бажан, 46), Западня (Яценко, 46), Невмывака (Ордец, 46), Путивцев (Яворский, 46), Тищенко

Ильичевец - Татран - 1:3 +ВИДЕО

В четвертом контрольном поединке на турецкой земле мариупольский «Ильичевец» в равной обоюдоострой борьбе уступил словакскому «Татрану». Тренерский штаб украинского клуба на сей раз решил отойти от практики использования двух состав, дав возможность отдохнуть опытным Бажану, Ищенко, Невмываке, Пуканычу, Полянскому, Кожанову и Фомину. Не принимал участия в матче и Ярошенко. Вакантные места в стартовом составе заняли еще совсем юные, по футбольным меркам, Шевченко, Сухоцкий, Гречишкин, а также только недавно «выписанный» из лазарета Виценец. С первых минут на поле появился и Давид Таргамадзе.И именно Давид был главным действующим лицом нашей команды в атаке до перерыва. Таргамадзе не боялся брать инициативу на себя, раз за разом эффектно накручивая оппонентов (две «жертвы» Давида - Ковбаш и Крайник – сегодня,

Ильичевец обыграл Десну

Вчера «Ильичевец» провел третий матч на одесском турнире четырех команд. Соперником мариупольцев стала черниговская «Десна».«Ильичевец», взяв высокий темп, ошеломил соперника в дебюте встречи. Уже на 3-й минуте Максим Илюк открыл счет, перекинув мяч через вышедшего из ворот Иванова. Гол стал следствием активной игры приазовцев на чужой половине поля: Илюк и Скоблов вынудили соперника потерять мяч, а Акимов классной передачей вывел Максима на рандеву с голкипером. Забив мяч, «Ильичевец» не откатился назад, а продолжил доминировать. На 5-й минуте мариупольцы вновь заставили ошибиться защитников «Десны»: Илюк ворвался в штрафную и был сбит Ивановым. Вратарь «Десны» исправил свой же огрех, потянув удар Акимова с «точки». Но через две минуты Иванов вынужден был во второй раз доставать мяч из своих ворот — Скоблов неотразимо

Мариупольский Ильичевец обозначил собственную позицию по поводу вакантного места в УПЛ на следующий сезон, после банкротства Металлурга Д.

ФК ИЛЬИЧЕВЕЦ
ФК ИЛЬИЧЕВЕЦ14 липня 2015, 11:55

Заявление футбольного клуба Ильичевец без правок и изменений.

ФК Ильичевец внимательно следит за ситуацией вокруг ФК Металлург (Донецк), который объявил себя банкротом, и соответственно не сможет принять участие в чемпионате Премьер-лиги 2015-2016 г. Клуб считает необходимым обозначить собственную позицию относительно вопросов формирования состава участников Премьер-лиги Украины сезона 2015-2016 г. В связи с этим мы обращаем внимание на Регламент Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов ОПФКУ Премьер-Лига сезона 2014/2015 г.г. (далее – Регламент). В частности, пункт 8.3 статьи 5 Регламента гласит:

"Якщо команду учасника ПЛ виключено зі змагань і вона посіла

Видеофрагменты матча 26-го тура чемпионата Украины Ильичевец — Олимпик.

Ильичевец — Олимпик 4:1
01 червня 2015, 01:38

Обзор матча

prosport.tsn.ua

Мариупольчане провели контрольный матч с середняком чемпионата Хорватии.

фото М. Масловского, Football.ua
фото М. Масловского, Football.ua13 липня 2014, 18:16

Ильичевец — Славен Белупо 1:1Голы: Кулач, 10 — Делич, 13 (с пен)

Ильичевец (1 тайм): Гальчук, Путивцев, Ищенко, Очигава, Гринь, Довгий, Мишнев, Таргамадзе, Чурко, Тотовицкий, Кулач

Ильичевец (2 тайм): Будюк, Яворский, Аксенов, Шевчук, Гаращенков, Оберемко, Приходько, Кисиль, Янаков, Федотов, Филиппов.

Славен Белупо: Пичак, Пурич, Фуштар (Гргич, 46), Эдсон, Мелняк, Генг (Плажанич, 77), Брлек, Баришич (Матош, 70), Делич (Филипович, 77), Главина (Вугринец, 46), Озобич

Мариупольцы сумели переиграть российский клуб Енисей в довольно результативном поединке.

Ярошенко был активен, фото ФК Ильичевец
Ярошенко был активен, фото ФК Ильичевец02 лютого 2011, 21:33

Счет открыли Ильичи - Кривошеенко сделал навес на дальнюю штангу, где Будковский в касание с разворота отправил мяч по назначению. Енисей тут же ответил дублем Чадова - Яворский обрезался, позволив сопернику убежать на рандеву с Бажаном и сравнять счет. Тут же Чадов в падении замкнул прострел партнера, выведя свою команду вперед.В середине второго тайма украинцы восстановили паритет - Качан срезал мяч в собственные ворота после навеса Ярошенко. А уже за несколько минут до финального свистка сам Константин отличился, пробив вратаря гостей после скидки Федотова.Ильичевец - Енисей 3:2Голы: Будковский, 17, Качан, 61 (в свои ворота), Ярошенко, 86

Страницы: Развернуть