НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Мариупольский «Ильичевец» готовится ко второй части сезона.
«Жемчужина» - «Ильичевец» - 1:2
Голы: 0:1 Чурко, 7. 1:1 Романчук, 22, 1:2 А.Полянский, 68 с пен.
«Жемчужина»: Малюков, Чуйков, В. Полянский, Исмайлов, Богомаз, Бахуринский, Момот, Рудченко, Рыбак, Гапон (к), Романчук.
«Ильичевец»: 1 тайм - Чурилов, Чижов, Ищенко (к), Путивцев, Гаращенков, Емельянов, Гречишкин, Шевчук, Чурко, Мишнев, Майкон.
2 тайм - Будюк, Ордец, А. Полянский (к), Цюпа, Бутко, Довгий, Виценец, Федотов, Кисиль, Тотовицкий, Фомин (Кулач, 79).ФК Ильичевец

«Севастополь» – «Ильичевец» (Мариуполь) – 0:2

16 января. 11.30. Ялта. Ст. «Авангард».
Севастополь: Литовка (Чуваев, 46), Мате, Воронин (Даудов, 46), Неплях, Федорив (Крамар, 46), Дуляй (Песегов, 46), Левандовски (Шугладзе, 46), Карноза (Жабокрицкий, 46), Кожанов (Танчик, 31), Данишевский (Алозие, 46), Ткачев (Култышев, 46)
Ильичевец:
1-й тайм: Худжамов, Путивцев, Полянский, Ковалев, Бутко, Емельянов, Виценец, Бабырь, Ярошенко, Федотов, Фомин Р.
НЗ: Хоменко, Шевчук, Кисиль, Ордец, Мандзюк, Окриашвили
2-й тайм: Хоменко, Джгереная, Чижов, Ордец, Сухоцкий, Довгий, Пуканыч, Шевчук, Окриашвили, Кисиль, Мандзюк
НЗ: Худжамов, Полянский, Путивцев, Бабырь, Будковский, Кравченко
Голы:

UA-Футбол уже информировал своих читателей о том, что в среду мариупольский "Ильичевец" одержал победу в контрольном поединке над узбекистанским "Пахтакором" со счетом 3:1. А теперь мы имеем возможность предложить вам видео забитых голов.

Иван Кривошеенко, 4 минута, 1:0

Миладинович, 35-я минута, с пенальти, 1:1

Алексей Антонов, 78-я минута, 2:1

Федотов, 90-я минута, 3:1

В выездном матче против «Ильичевца» (Мариуполь) «Шахтер» понес потери. Вместо трех очков в Донецк «горняки» привезли лишь одно. О том, как дело дошло до ничейного счета – 1:1, игроки «оранжево-черных» рассказали в своих послематчевых флэш-интервью вечером 1 апреля.

Защитник «Шахтера» Мариуш Левандовски:

– Не реализовали массу моментов. Они у нас были и в первом, и во втором тайме. В итоге сыграли вничью.

– К кому у Луческу больше всего претензий?

– Прежде всего, он не доволен результатом игры. Но свое мнение тренер выскажет сам на пресс-конференции. Хотя, я думаю, что мы все виноваты в таком исходе встречи.

Полузащитник «Шахтера» Алексей Гай:

– Сегодня мы сыграли крайне неудачно. Не забили 100 процентный мяч в конце матча.

Мариупольский Ильичевец провел очередные контрольные поединки на турецком сборе, сообщает официальный сайт мариупольцев.

"Ильичевец" - "Металлург" Новокузнецк (Россия) 1:2Голы: Гай 80 - ? 12, ? 76

"Ильичевец": Шуховцев, Яксманицкий, Бояринцев, Мальцев, Бойко, Гай, Есин (Глевецкас46), О.Мазуренко(Гибалюк 75), А.Конюшенко, Закарлюка (Платонов 28), Цихмейструк

Спарринг, который команды начали в 11-00, по словам главного тренера "Ильичевца" Ивана Балана, можно смело назвать матчем неиспользованных возможностей. Мариупольцы по числу созданных голевых моментов намного превзошли своего соперника, но в итоге все же были вынуждены уступить.

Уже в дебюте

Команда пройдет плановое медобследование, а утром 15-го числа возьмет курс на учебно-тренировочный сбор в Ялту. На берегу Черного моря у подопечных Игоря Леонова запланированы тренировки в двухразовом режиме и два спарринга - 23 и 27 января. Вероятнее всего, первым соперником азовцев станет «Ворскла». 29-го числа «Ильичевец» вернется домой, а уже 3 февраля, вылетит на трехнедельный сбор в Анталью.Sport.ua

Football.ua вспоминает последний вариант мариупольского Ильичевца. До того, как на команду снизошла благодать из Донецка.

Памятный разгром в Киеве © Илья Хохлов, Football.ua
Памятный разгром в Киеве © Илья Хохлов, Football.ua02 лютого 2013, 12:19
Первый круг сезона 2010/11 мариупольский Ильичевец закончил на 11-м месте с семиочковым отрывом от зоны вылета, но звонкая пощечина от киевского Динамо (0:9) оборвала тренерскую карьеру в Мариуполе Ильи Близнюка. В оставшихся четырех матчах командой руководил Александр Волков, а зимой ее принял Валерий Яремченко. Следом за ним в Ильичевец приехала целая группа молодых выпускников Академии донецкого Шахтера, которым в дубле Горняков было уже скучно, а до первой команды — еще далеко.Было понятно, что приток свежей крови приведет к тому, что многим футболистам из старого состава придется покинуть команду. Так в итоге и случилось.

В среду, 6 июля, в 11:00 состоится презентация новичков ФК «Ильичевец»: Сергея Шевчука, Максима Ковалева, Богдана Бутко, Алексея Полянского, Руслана Фомина и Александра Касьяна. Мероприятие пройдет на полях учебно-тренировочной базы ФК «Ильичевец» и будет состоять из двух частей. Сперва Валерий Яремченко, вручив клубные футболки, представит новобранцев журналистам. Тут же можно будет и пообщаться с виновниками торжества. А затем новички продемонстрируют свое мастерство, а главный тренер команды ответит на вопросы представителей СМИ.

По окончании «презентации» состоится открытая тренировка команда, в ходе которой журналисты смогут в течении пятнадцати минут понаблюдать за работой футболистов, а также пообщаться со «старожилами» коллектива.

Ильичевец: самые полезные – Ищенко, Бутко и Федотов

После матча в Донецке против местного «Металлурга» комплексно-научная группа ФК «Ильичевец» поделилась некоторыми интересными данными.Самыми полезными игроками в составе мариупольцев стали Николай Ищенко, Богдан Бутко и Виталий Федотов. А вот первенство в активности оказалось за центральным полузащитником Романом Емельяновым - 93 технико-тактических действий. На одно действие отстал от него форвард Руслан Фомин. Для игрока его амплуа - это очень высокий показатель. К слову, в прошлом матче на его счету было 88 ТТД. Руслан был буквально заряжен на борьбу, вступив около 20 раз за матч в единоборства и прессинг. А его показателю вступлений в отбор мяча (9 раз) могут позавидовать даже маститые защитники.К сожалению, за весь матч наши игроки не нанесли ни одного удара в створ ворот, пробив всего

Ильичевец - Оболонь - 1:0 Ильичевец - Оболонь

Встреча мариупольского «Ильичевца» с киевской «Оболонью» имела большое значение для азовцев, которым во что бы то ни стало требовалось брать очки в этой игре, дабы досрочно выполнить задание на сезон – сохранить место в высшем дивизионе.

Вместе с тем «матч года» хозяева поля начали неспешно. Гости также особо не торопились идти вперед. Мяч в основном перемещался между штрафными площадками. Отыграв минут десять, игроки обеих команд все же вспомнили, что на футбольном поле есть еще и ворота, и стали понемногу к ним приближаться и даже произвели несколько ударов. Первым «выстрелил» «Ильичевец». Адриан Пуканыч неточно пробил со штрафного. Потом провела «пристрелку» «Оболонь». С правого края штрафной азовцев пробил Евгений Заричнюк. Чуть позже в игру вступил вратарь «красно-синих» Всеволод

Мариупольская команда вчера провела двустороннюю игру в формате 13 на 13 и 2 тайма по 30 минут.

Счет в спарринге открыл Александр Мандзюк, воспользовавшийся ошибкой защитников. Его первый удар пришелся в штангу, но повторным он послал мяч в сетку ворот. В концовке первого тайма Артем Путивцев поймал на противоходе Рустама Худжамова, пробив в дальний угол с близкого расстояния. А после перерыва Руслан Кисиль успешно сыграл на добивании, подкараулив отскочивший от Хоменко мяч, после сильного удара из-за штрафной.
В двусторонке не принимали участия защитники Дмитрий Невмывака, Александр Чижов и Гиорги Джгереная, восстанавливающиеся после травм.
«Зеленые» - «Красные» 0:3
Голы: Мандзюк, Путивцев, Кисиль
«Зеленые»: Худжамов (Хоменко,31) - Ордец, Ищенко, Цюпа, Сухоцкий - Яворский, Полянский, Кравченко, Довгий, Окриашвили, Федотов - Ярошенко, Фомин
«Красные»:

Мариупольский Ильичевец, ныне выступающий в Первой лиге, не стал продлевать сотрудничество с тремя футболистами.

fcilich.com
fcilich.com19 січня 2016, 20:33

Как сообщает официальный сайт мариупольского клуба, защитники Евгений Ефремов и Богдан Суходуб, а также полузащитник Вячеслав Акимов больше не являются игроками команды Валерия Кривенцова.

В текущем сезоне 26-летний Акимов провел в составе мариупольцев шесть матчей (один гол), 22-летний Ефремов — восемь, а 21-летний Суходуб и вовсе один.

Страницы: Развернуть