НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Прибыв в воскресенье в Ялту, на следующий день команда приступила к тяжелой работе. Первый рабочий день для мариупольцев на черноморском побережье начался с Царской тропы, которая на ближайшие две недели станет для команды сродни родному дому. Путь от места дислокации приазовцев (отеля «Рипарио») до Гаспры (здесь тропа заканчивается) занял порядка 30 минут. Примерно столько же понадобилось мариупольцам для того, чтобы спуститься до Ливадийского парка. А это ни много, ни мало 6,7 километров на высоте 130-140 метров над уровнем моря (максимальная «точка» 170 м).

«Размявшись» утреннем кроссом, после обеда (в 16:00) команда отправилась на стадион «Авангард», где «беговая» работа продолжилась в виде «отрезков»: 600 метров необходимо было пробежать за 140 секунд. И так

В последнем контрольном матче перед возобновлением чемпионата подопечные Николая Павлова победили швейцарский Шаффхаузен.

На счету Вячеслава Чурко гол и ассист, фото fcilich.com
На счету Вячеслава Чурко гол и ассист, фото fcilich.com21 лютого 2014, 18:26

Уже на 12-й минуте представители первого дивизиона чемпионата Швейцарии вышли вперед, воспользовавшись грубой ошибкой в обороне мариупольской команды. В этом эпизоде вдобавок получил повреждение Александр Чижов, который был вынужден покинуть поле.

Однако неудачный старт не сказался не результате — Ильичевец не только сравнял счет, но и вырвал победу. В середине первого тайма украинская команда забила дважды — после не то навеса, не то удара Вячеслава Чурко мяч залетел в ворота, а Дмитрий Мишнев прицельно пробил с дальней дистанции.

После перерыва Шаффхаузен пропустил еще раз — Андрей Тотовицкий замкнул

Ильичевец разгромил молодежный состав Шахтера

Контрольный матчИЛЬИЧЕВЕЦ - ШАХТЕР-мол. -6:1 (4:1)Голы: Ярошенко, 2 (1:0). Вад. Мельник, 30 (2:0). Ант. Гай, 32 (3:0). Ярошенко, 39 (4:0). Овчинников, 41 - с пенальти (4:1). Чорний, 54 (5:1). Романов, 77 (6:1).«Ильичевец» (Мариуполь): Остапенко, Григорик, Самусевас, Чучман, Микицей, Ант. Гай, Пуканыч, Кривошеенко, Поднебенной, Ярошенко, Вад. Мельник. Во втором тайме на замену выходили: Романенко, Кавацив, Аблитаров, Кирильчик, Чорний, Бойович, Касьян, Романов, Иванов.Как и большинство клубов элиты, паузу в чемпионате мариупольский коллектив заполнил контрольным матчем. В роли спарринг-партнера «Ильичевца» выступил донецкий «Шахтер». Правда, не основной состав, в уик-энд сыгравший две товарищеские встречи в Турции, а его ближайший

Ильичевец: Товт (Ершов, 46), Савин (Камдем Камдем, 46), Нефедов, Чучман, Соляник (Петрович, 46), Кашевский (Кирильчик, 46), Оберемко (Мельник Вад.,46), Воробей, Кривошеенко, Лима (Сытник, 46), Беганский (Мельник Иг., 46)

Молодежный состав: Шуховцев, Западня, Петрович (Ущаповский, 46), Шинкевич, Григорик, Лубашев (Ушаков, 29), Швец, Скоблов, Чорний, Кечеджи (Коваленко, 65, Тищенко, 76) Отрок (Музычук, 76)

Голы: 1:0 Лима (10 минута), 1:1 Кечеджи (12 минута), 1:2 Отрок (20 минута, с пенальти), 2:2 Кривошеенко (36 минута, с пенальти), 3:2 Кривошеенко (70 минута), 4:2 Чучман (82 минута), 5:2 Швец (89 минута, в свои ворота), 6:2 Мельник Иг. (90 минута).

На исходе первой десятиминутки игроки основы открыли счет. Андрей Оберемко подал штрафной с левого

Ильичевец получил разгрузочный день

Вчера у футболистов «Ильичевца», прочно «окопавшихся» на берегах Средиземного моря, был выходной. Команда провела по разному. Одни отправились навести друзей-соперников из других украинских команд. Благо в Анталии и окрестностях (Белек, Сирек, Кемер, Сиде) ныне можно встретить едва ли не всех представителей украинского элитного дивизиона (да и обитателей первой лиги хватает). Так что можно не только пообщаться с коллегами, но и понаблюдать за различными товарищескими матчами.Большая же часть футбольного коллектива на заказанном клубом автобусе утром отправилась в Анталию (путь занят всего минут сорок). В то время как в Белеке конкретно так дождило, столица провинции встретила делегацию «Ильичевца» хлебом и солью в виде яркого солнца по-настоящему майской погоды.В крупнейшей городе побережье (население –

Ильичевец следующий спарринг проведет с тбилисским Динамо

Девятого февраля мариупольский "Ильичевец" проведет первый товарищеский матч на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником команды Николая Павлова будет тбилисское "Динамо".

Напомним, что в своем последнем контрольном матче "Ильичевец" сыграл вничью 2:2 с "Высочиной" из Йиглавы.

Команда из Премьер-лиги провела спарринг с Титаном из Армянска.

© Илья Хохлов, Football.ua
© Илья Хохлов, Football.ua20 січня 2014, 17:13
Первыми счет открыли футболисты крымского клуба, воспользовавшись численным преимуществом, ведь на 31-й минуте с поля был удален Алексей Полянский. После подачи с углового Сергей Кравченко отправил мяч в ворота Ильичевца.
Но через две минуты счет уже был равным. Мандзюк заработал пенальти, а Чурко уверенно его реализовал. Победный же гол на счету Константина Кравченко. Опытный мастер штрафных сам заработал стандарт, а затем четко отправил мяч в девятку.
Football.ua по материалам сайта ФК Ильичевец
Ильичевец - Титан 2:1
Голы: Чурко,36 (с пенальти), К.Кравченко, 61 — С.Кравченко, 34
Ильичевец

На стадионе Ильичевец прошла презентация новобранцев команды.

Фото ФК Ильичевец
Фото ФК Ильичевец16 липня 2009, 12:21

Наставник Ильичевца Илья Близнюк представил собравшимся журналистам и болельщикам каждого из семерых новичков, после чего футболисты ответили на вопросы журналистов.Адриан Пуканыч заметил, что он очень рад вернуться в коллектив, в котором уже выступал ранее. По его мнению главным стимулом в переходе на берега Азова оказалась заинтересованность руководства клуба в нем.Мантас Самусевас рассказал, что он на протяжении нескольких лет следил за чемпионатом Украины и знает, что ранее в составе Ильичевца уже играл легионер из Литвы – Дайнюс Глевецкас. Литовец также сказал, что знает о том, что баскетбольной командой Азовмаш руководит литовский специалист Римас Гирскис и в ней играют несколько игроков из его страны, с которыми он надеется познакомиться. На

Решением контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ «Ильичевец» оштрафован на 1000 долларов за то, что своевременно не рассчитался с «Оболонью» за трансфер голкипера Андрея Товта и обязал мариупольский клуб погасить задолженность в полном объеме в семидневный срок, сообщает «СЭ в Украине».

Ильичевец - Шахтер (Караганда) 2:2. Видеообзор

Контрольный матч

"Ильичевец" - "Шахтер" 2:2

Голы: Кисиль, 77, Гринь, 82 — Юлис, 38, Курилов, 54

Мариупольский Ильичевец 6 февраля провел очередной товарищеский матч на турецком сборе.

Ильичевец сыграл вничью с Крыльями
06 лютого 2010, 17:36

Соперником наших футболистов стал клуб российской Премьер-лиги Крылья Советов из Самары. В прошедшем сезоне самарцы заняли 10 место в своем чемпионате.

На гол мариупольца Игоря Чучмана , забитый на 43 минуте, россияне ответили точным ударом своего легионера Баба Адаму на 60-й минуте.

Ильичевец потерял голкипера Богдан Шуст

Учебно-тренировочный сбор «Ильичевца» в Хорватии тихой сапой подобрался к своему экватору. Позади уже пять полноценных «рабочих» дней, впереди четыре контрольных поединка. Эффект новизны от пребывания в живописном уголке Балкан как-то незаметно испарился, а ему на смену пришла монотонная работа. Куцее летнее межсезонье не оставляет тренерскому штабу выбора: двухразовые тяжелые тренировки и точка. Футболистам остается лишь тренироваться, играть и востанавливаться (процесс востановления в современнном футболе крайне важен).В субботу Валерий Яремченко решил внести в рабочий график команды небольшие коррективы, предложив своим подопечным вместо «легкой атлетике» на стадионе по заниматься фитнесом. Благо на территории теперешнего места обитания «Ильичевца» имеется роскошный спортивный центр, в котором

Страницы: Развернуть