НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Сегодня утром на поле ялтинского стадиона Авангард состоялась первая двусторонка мариупольского Ильичевца на крымском сборе.

Николай Павлов усердно готовит Ильичевец к новому чемпионату, Football.ua
Николай Павлов усердно готовит Ильичевец к новому чемпионату, Football.ua16 червня 2013, 20:57
Напомним, что с 10-го по 18-е июня футболисты находятся на сборе в Крыму.
За последние дни игроки уже успели трижды пробежать Царскую тропу и сдать не самый простой норматив под кодовым названием Бавария. Двусторонка в формате 12 на 12 подвела итог втягивающего цикла мариупольцев.
Зеленые: Худжамов (Гальчук, 31), Ордец, Невмывака, Бутко, Терехов, Полянский, Довгий, Федотов, Шевчук, Мишнев, Кулач, Мандзюк
Красные: Бажан, Резников, Ищенко, Путивцев, Цюпа, Яворский, Пуканыч,

Ильичевец проведет внутреннее расследование матча с Горняк-Спортом ФК Ильичевец

Главный тренер «Ильичевца» Александр Севидов прокомментировал информацию о недавнем матче с «Горняк-Спортом»:

- Мы не можем не отреагировать на все это — задета наша честь! У меня нет оснований не верить Игорю Жабченко. Поэтому руководство клуба приняло решение провести внутреннее расследование. На время проведения которого всем футболистам, тренерам, работникам клуба запрещено давать какие-либо комментарии и интервью прессе.

Мы опросим своих футболистов и приложим максимум усилий, чтобы пролить свет на сложившуюся ситуацию. Мы тщательно проанализируем всю информацию и сделаем соответствующие выводы. Со своей стороны, я могу заявить, что готов встретиться с господином Кочетовым, с другими функционерами ФФУ и ответить на все их

Ильичевец проведет еще три спарринга на сборе в Анталье

На учебно-тренировочном сборе в Анталии "Ильичевец" проведет еще три спарринга.

На 5 марта запланирован спарринг с "Фреденсборгом" из Дании (2-й дивизион). Игра состоится в Ларе на поле комплекса "Титаник".

8 марта приазовцы сразятся с одним из лидеров Второй лиги Украины - "Рухом".

Наконец, 9 марта "Ильичевец" сыграет с харьковским "Гелиосом".

Вечерняя тренировка мариупольского «Ильичевца» совсем не напоминала занятие команды, которой сегодня предстоит провести пускай и не официальный, но все-таки международный матч.Нагрузки были, что надо, и после окончания занятия команда в полном составе протестировала SPA-центр отеля. Ребята говорят, что понравилось.На тренировке было много серий с ударами по воротам, но завершилась она сложными прыжковыми упражнениями.Правда, самое любимое занятие исполнителей – футбол на все поле – пускай и в 12-минутном режиме, но все же присутствовало.Выиграли «зеленые» - 1:0, а единственный гол забил Руслан Фомин после удобной передачи Вячеслава Чурко.Таким получилось окончание первого рабочего дня в Словении. Времени на раскачку нет, уже завтра мариупольцам предстоит спарринг с хорватским клубом «Истра 1961». Впрочем, условия для работы в Словении настолько

Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 3 500 зрителей

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)Ассистенты: Андрей Валенко (Львов), Сергей Беккер (Харьков)

"Ильичевец" - "Оболонь" 1:0

Гол: Пуканыч 75

"Ильичевец": Романенко, Савин, Яценко, Яворский, Чучман, Пуканыч, Ярошенко (Путивцев 87), Кривошеенко, Тищенко, Козориз (Мельник 71), Антонов (Насибулин 90+3)

"Оболонь": Рыбка, Сапай, Кутас, Слюсар (Шевчук 79), Сибиряков, Кучеренко, Лупашко, Пластун, Мазуренко, Мандзюк, Худзик (Котенко 83)

Предупреждения: Козориз 65, Романенко 90+5 - Сапай 70, Котенко 90+2

В матче 12 тура мариупольский «Ильичевец» принимал дома «Оболонь». Этот поединок для азовцев стал вторым кряду на домашней арене. В

После товарищеского матча против луганской Зари мариупольский Ильичевец оформил отношения с голкипером Олегом Остапенко и полузащитником Адрианом Пуканычем.

Адриан Пуканыч
Адриан Пуканыч 08 липня 2009, 18:25

Последним клубом Олега Остапенко стал ереванский Бананц, за который он провел в этом году 12 матчей. Остапенко выбрал себе 12-й номер.Адриан Пуканыч ранее выступал уже выстпал в мариупольской команде. После этого он играл за полтавскую Ворсклу и молодежный состав донецкого Шахтера. Пуканыч будет играть за Ильичевец под 5-ым номером.

Ильичевец: перед матчем с Одессой без послаблений

Мариупольский «Ильичевец» продолжает подготовку в сезону в крымской Ялте. Накануне спарринга с ФК «Одесса» тренерский штаб не стал делать послаблений и подопечные Николая Павлова продолжали занятия в двухразовом режиме. С утра команда занималась на зеленом газоне ялтинского стадиона «Авангард». А уже вечером футболисты переместились на беговые дорожки, где им предстояло пройти один из самых сложных тестов в современном футболе – тест Купера. Задача пробежать за 12 минут максимальное расстояние. Лидером в составе мариупольской команды стал Дмитрий Мишнев, пробежавший за этот временной отрезок 3520 метров. В тройку лучших также вошли Сергей Шевчук (3500 метров) и Алексей Довгий (3460 метров).

В расположение команды возвратился защитник Дмитрий Невмывака, возвратившийся из кратковременного

Мариупольцы во втором тайме забили в ворота донецкого Металлурга три мяча и добыли вторую победу в чемпионате.

фото Football.ua
фото Football.ua17 серпня 2013, 18:24
О первом тайме игры много не расскажешь. Команды, может быть, и старались, но действовали уж очень прямолинейно, и в итоге моментов за 45 минут не было. Если не считать за опасность эпизод с участием Кулача – тот свободно пробивал с линии штрафной, но очень слабо это у него получилось, лишь подковырнул мяч, направив его в руки Панькиву.
А вот второй тайм уже с самого начала оживил немногочисленную публику на стадионе и тоже, наверное, немногочисленных зрителей у телеэкранов. На 49-й минуте Сергей Шевчук левой ногой исполнил штрафной, Вячеслав Чечер угнулся от мяча, и круглый, чиркнув о живот защитника, влетел в ближний угол ворот Панькива.
На поле же

"Ильичевец" подписал контракт с еще одним новобранцем. Игроком приазовской команды стал Ярослав Важинский. 21-летний вратарь перебрался в Мариуполь на правах свободного агента. Контракт подписан на 1 год.

Важинский является воспитанником донецкого "Шахтера". Играл за "Шахтер-3", из которого и перешел в "Сумы" в 2014 году после расформирования команды. В текущем сезоне Ярослав сыграл за клуб из Сум 13 матчей. Всего на счету Важинского 31 матч в составе ПФК "Сумы", 5 из которых он отыграл "на ноль".

Напомним, ранее с "Ильичевцем" подписали контракты Сергей Гринь, Руслан Кисиль и Валерий Гришин.

Ильичевец разгромил словенцев

Рядовой контрольный поединок украинской и словенской команд вызвал в «обители» Святого Мартина небывалый интерес. Еще за полчаса до начала встречи уютный «сельский» стадиончик был забит под завязку, а «народ» все пребывал и пребывал, заполоняя все вокруг. Причем на футбол пришли не только обитатели окресных деревень, но и из мест куда более отдаленных. Как шутили в перерыве местные жители автомобилей вокруг стадиона было больше, чем тут проживает людей (своеобразных парковочныч мест не хватало катастрофически и любители футбола просто ставили машину на обичине шоссе и смотрели за игрой). Судя по номерным знакам география «посетителей» была широка. И если большое количество словенских («Нафту» сопровождала внушительная группа фанатов, приехавших в соседнюю страну за свой счет) и хорватских (из Варджина, Чаковца

«Ильичевец» - «Драговоляц» 3:1
«Ильичевец»: 1 тайм – Гальчук, Довгий, Аксенов, Путивцев, Гринь, Яворский, Мишнев, Чурко, Таргамадзе, Тотовицкий, Филиппов.
2 тайм – Чурилов, Очигава, Цюпа, Аксенов, Янаков, Оберемко, Приходько, Шевчук, Фатьянов, Кисиль, Тотовицкий.
«Драговоляц»: Топич (Тушеич, 55), Меглай, Мршич, Хусинец, Чагаль, Лесяк, Живкович (Иванчич, 84), Яжвик, Златар (Гргич, 75), Поредцки, Яйчнович.
Голы: 1:0 Тотовицкий (Чурко), 13, 1:1 Поредцки, 20, 2:1 автогол, 27, 3:1 Фатьянов (Кисиль), 50.
Мариупольцам сегодня противостояла молодая команда. Приазовцы с первых минут начали игру «первым номером», но контратаки соперников были достаточно острыми. Счет

Ильичевец расстался с Лебеденко и Валеевым ФК Ильичевец. Александр Лебеденко

ФК «Ильичевец» расторг контракты с Александром Лебеденко и Ринаром Валеевым.

Футболисты присоединились к мариупольской команде летом 2016 года. Александр провел 18 матчей и забил 2 гола, Ринар сыграл 9 матчей.

Страницы: Развернуть