НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 8 500 зрителей

Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев)Ассистенты: Сергей Цымбал (Киев), Владимир Александренко (Винница)

"Ильичевец" - "Шахтер" 0:2

Голы: Адриано 7, 30

"Ильичевец": Романенко, Микицей, Самусиовас, Мельник, Пуканыч, Воробей, Ярошенко, Кривошеенко (Тищенко 37), Савин, Кашевский (Западня 76), Чучман (Кирильчик 33)

"Шахтер": Пятов, Срна, Чигринский, Чижов, Шевчук, Дуляй, Левандовски (Гай 78), Илсиньо (Кобин 73), Виллиан, Жадсон, Адриано (Агахова 58)

Предупреждения: Ярошенко 10, Савин 56 - Адриано 14, Срна 57

Мариупольский «Ильичевец» еще ни разу не выигрывал у «Шахтера». Максимум, на что хватало азовцев — ничья в дебютном сезоне в высшей лиге в Донецке

В 10:00 в пресс-центре стадиона «Ильичевец» началась традиционная предматчевая встреча организаторов матча (делегата ФФУ, инспектора ФФУ, судейской бригады) с представителями команд (от «Ильичевца» присутствовал Геннадий Орбу), стадиона, МВД, МЧС.
В ходе совещания делегат ФФУ Анатолий Дяченко ознакомился с ходом подготовки арены и всех служб к предстоящему матчу. Нареканий ни по одному аспекту «жизнедеятельности» у представителя Федерации не возникло. Что касается поля, то оно практически в идеальном состоянии.
Арбитр матча Виталий Годулян призвал всех участников матча соблюдать принцип «фэйр-плэй» и быть корректными к соперникам. Выбор форму никого не удивил. Хозяева будут одеты во все синие, а гости выйдут на поле в белых майках и черных шортах. Вратари соответственно примерят желтую и «стальную» майки.

На первом зарубежном сборе мариупольского "Ильичевца" специалисты, наблюдавшие за его игрой, поспешили упрекнуть Ивана Балана в недостаточно продуманной кадровой революции, но уже на втором этапе подготовки азовцы, пригласив на просмотр больше дюжины новичков и провалив сразу несколько контрольных матчей, выдали на- гора серию отличных спаррингов -- четыре победы в пяти поединках без пропущенных мячей!

Заключительным соперником мариупольского клуба на втором сборе стала польская "Арка" из Гдыни (десятое место в высшей лиге), которую азовцы убедительно переиграли -- 3:0.

В первом тайме два гола сделал мощный нападающий Артур Сытников (его рост -- 193 сантиметра). Сначала 20-летний россиянин, выступавший в Финляндии, заработал пенальти, который реализовал Конюшенко, а затем откликнулся на передачу Олефира и забил свой первый мяч в зимнее

Сегодня мариупольский Ильичевец отправился на второй подготовительный сбор в Словению.

фото Football.ua
фото Football.ua27 червня 2013, 19:15
Сообщается, что команда Николая Павлова проведет там четыре спарринга. 29-го июня с хорватской Истрой 1961, второго июля с белградской Црвеной Звездой, а шестого июля с польским Гурником из Забже. С поляками Ильичевец сыграет два матча двумя составами – утром и вечером.
В расположении команды находится 28 футболистов. Вернутся в Украину мариупольцы девятого июля.

Свой первый спарринг на хорватской земле «Ильичевец» провел против местного «Чаковца». После изнурительной работы в Мариуполе и не менее тяжелых тренировок в Хорватии (двухразовые занятия, кроссы, форт-лэки и прочие «прелести» межсезонья) команде нужно было снять усталость. Прежде всего, психологическую. «Чаковец» стал подходящей для этого процесса кандидатурой.«Ильичевец» - «Чаковец» - 11:2 (3:0)Голы: Юрченко, 12 (1:0). Западня, 23 (2:0). Фомин, 24 (3:0). Ярошенко, 49 (4:0). Кича, 50 (5:0). Радикович, 52 (5:1). Федотов, 56 (6:1). Кича, 68 (7:1). Кича, 71 (8:1). Касьян, 74 (9:1). Будковский, 76 (10:1). Федотов, 82 (11:1). Добелец, 90 (11:2).«Ильичевец» (1-й тайм): Шуст, Микицей, Яворский, Ковалев, Шевчук, Западня, Пуканыч, Юрченко, Окриашвили, Тищенко, Фомин.«Ильичевец» (2-й тайм):

«Ильичевец», несмотря на вчерашний спарринг с «Металлург Запорожье», сегодня провел две полноценных тренировки. Утреннее занятие получилось относительно легким. После интенсивной и разнообразной разминки футболисты, разделившись на пятерки поработали над передачами («стенки», пасы на третьего). Завершилась тренировка ударами по воротам.Вечеренее занятие получилось более насыщенным и продолжительным. Тренерским штабом, как и утром, был сделан акцент на отработке игровых элементов. Как следствие, практически всю тренировку (о она длилась без малого 90) футболисты работали с мячом: «квадраты», «держание», отработка оборонительных действий и позиционных атак и на «десерт» - спарринги.Завтра у команды запланировано две тренировки, а в пятницу «Ильичевец» отправится в гости к «Днепру».

Последний спарринг в этом межсезонье мариупольцы должны были проводить с белорусским «Неманом», но они раньше времени покинули Турцию и в соперники был найден швейцарский «Шаффхаузен».Наши гости (игра проходила на территории гостиничного комплекса Kamelya World, где базируется «Ильичевец») открыли счет после грубой ошибки защитников мариупольцев. К тому же получил травму и не смог продолжить игру Чижов, которого заменил Махарадзе.Отыгрались подопечные Николая Павлова в середине первого тайма. Причем в течение минуты провели два мяча. Сначала после полуподачи (или полу-удара, кому как удобно) Чурко Тотовицкий создал помехи вратарю и мяч рикошет от земли никого не коснувшись влетел в ворота. А спустя несколько секунд дальний удар Мишнева вывел мариупольцев вперед.Во втором тайме нашим ребятам удалось закрепить преимущество на 71-йминуте. Мандзюк

Украинский форвард Артур Загорулько продолжит свою карьеру в Первой лиге Украины.

Артур Загорулько, google.com
Артур Загорулько, google.com23 лютого 2016, 16:31

Как сообщает официальный сайт мариупольского Ильичевца, контракт с 23-летним футболистом рассчитан до конца сезона.

Первую часть текущего сезона Артур провел в луганской Заре, однако сыграл в чемпионате Украины лишь один матч, проведя на поле 28 минут.

Загорулько является воспитанником одесского футбола. С 2009-го года Артур находился в системе Шахтера. В прошлом сезоне он отыграл 22 матча за горняков в молодежном первенстве Украины, отличившись 18-ю голами.

Соперником мариупольцев был казахстанский клуб Тобол из города Костанай, занявший высокое четвертое место в последнем чемпионате Казахстана.

Адриан Пуканыч
Адриан Пуканыч27 січня 2010, 10:22

Матч команды начали осторожно, присматривались друг к другу. Игра, в основном, проходила в центре поля. Но к середине первого тайма мариупольцы завладели преимуществом, все чаще и чаще создавали опасные моменты у ворот соперника. Счет в матче был открыт после навеса Остапенка в штрафную площадь и неразберихи защитников Тобола. Мяч попал к Касьяну, который переправил его в ворота Петухова.Едва начался второй тайм, как мариупольцы удвоили свое преимущество. Пуканыч после прострела Кривошеенко забил второй гол в матче. А под конец встречи Ильичевец забил и третий мяч. Теперь Мельник замкнул прострел Микицея.Ильичевец - Тобол 3:0Ильичевец (1 тайм):

Стали известны организационные подробности ближайших контрольных матчей мариупольского Ильичевца.

Ильичевец померится силами с Лехией
04 лютого 2013, 20:35
Завтра, 5 февраля, свой очередной спарринг на турецком сборе проведет молодежная команда приазовцев. Соперником подопечных Эдуарда Хаврова станут дублеры российского клуба Анжи. Встреча пройдет в Белеке, начало в 17.00.А послезавтра, 6 февраля, сыграет основа Ильичевца. Соперником украинцев станет польская Лехия. Начало игры – в 15.00.

"Ильичевец" 1-1 "Металлург-Кузбасс"

Проигрывая по ходу встречи, мариупольцы смогли отквитать мяч и в итоги сыграть в ничью с новокузнецким "Металлургом".

"Ильичевец": Гальчук, Цюпа, Ордец, Яворский, Сухоцкий, Мандзюк (кап), Мишнев, Шевчук, Кисиль, Кравченко, Будковский

"Металлург-Кузбасс": Дюпин, Самойлов, Ткачук, Киселев (папуш 63), Шишелов, Идиев, Зотов, Козлов, Клеменко(кап.), Емильянов, Вукобратович

Голы: Ордец 75 - Клименко 24.

Несмотря на то, что соперник мариупольцев по второму сегодняшнему спаррингу - представитель первого дивизиона российского футбола - о недооценке со стороны подопечных Николая Павлова не могло быть и речи. Ведь на

Ильичевец сыграет с латвийским Вентспилсом и польским ГКС

Подготовка мариупольского «Ильичевца» к сезону на втором турецком сборе незаметно перешла в заключительную фазу. После игр с «Гелиосом» и «Атырау» команда перешла в режим одноразовых тренировок. При этом изменилось и содержание занятий. Сейчас все больше футболисты отрабатывают различные игровые ситуации и проводят двусторонки с определенными заданиями. Увеличилось время и на отработку ударов, как в комбинационных ситуациях, так и с места. Ну и, конечно, игроки и тренерский штаб не забывают о стандартах. Соперники «Ильичевца» в официальных матчах чемпионата Премьер-лиги скоро смогут узнать, что для них подготовила азовская дружина Николая Павлова.Но это все в перспективе, а уже завтра мариупольцы проведут свои заключительные спарринги на этом сборе. В 11:00 команда сыграет с латвийским

Страницы: Развернуть