НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мариупольский Ильичевец, несмотря на быстрый гол Таргамадзе, в контрольном поединке уступил словацкому Татрану.

Фото ФК Ильичевец
Фото ФК Ильичевец13 лютого 2012, 18:10
Ильичевец - Татран 1:3Голы: Таргамадзе, 9 - Мако, 35 (с пен.), 76, Катона, 78Ильичевец 1-й тайм: Шевченко, Сухоцкий, Путивцев, Яворский, Гречишкин, Скоблов, Шевчук, Чайковский, Виценец, Тищенко, ТаргамадзеИльичевец 2-й тайм: Шевченко, Сухоцкий, Путивцев, Яворский, Гречишкин, Ковалев (Ищенко, 71), Федотов, Чайковский, Окриашвили, Иванов, Будковский

Ильичевец расписал ничью с Шахтером из Караганды

«Ильичевец» - «Шахтер» 2:2Голы: Кисиль, 77, Гринь, 82 — Юлис, 38, Курилов, 54Предупреждения: Скоблов, 50 — Уббинк, 52, Зенелли, 62, Ягуби, 86Удаление: Гринь, 86«Ильичевец»: Крюков (Важинский, 46), Жичиков (Олейник, 70), Дуць, Цюпа (Сидоренко, 70), Мигунов, Лучик (Вакуленко, 70), Скоблов (Мишнев, 70), Гришин (Кольцов, 70), Янаков (Гринь, 70), Загорулько (Илюк, 70), Безбородько (Кисиль, 70)Гл.тренер — Валерий Кривенцов.«Шахтер» (Караганда): Ткачук, Арзуманян, Габышев, Горячий, Байжиев, Тарасов, Дубков, Юлис, Скорых, Жангылышбай, Васильев, Во втором тайме на замену вышли: Рушинас, Алексеев, Курилов, Ягуби, Зенелли, Нурыбеков, УббинкГл.тренер — Йозеф Вукушич.23 февраля. Кунду. WOW Center (Kremlin).Статистика матча (в скобках — первый тайм):Удары (в створ): 5 (2) — 7 (2)Удары (мимо): 6 (3) – 4 (4)Угловые:

Ильичевец провел первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником мариупольцев был Шахтер из города Караганда.

Илья Близнюк, фото газеты Команда
Илья Близнюк, фото газеты Команда06 лютого 2009, 22:18
Матч проходил под диктовку украинских футболистов, которые больше владели мячом, выигрывали практически все единоборства, показали полную самоотдачу на футбольном поле и вполне заслуженно выиграли со счетом 2:0.Счет был открыт на 37 минуте. Сытник головой замыкал фланговый навес, но мяч попал в руку защитнику горняков. Арбитр указал на одиннадцатиметровую точку. К мячу подошел Иван Кривошеенко и уверенно переиграл своего оппонента, разведя мяч и вратаря по разным углам.После перерыва состав Ильичевца практически полностью поменялся. Но это никак не сказалось на событиях, происходящих на футбольном поле. Мариупольцы продолжали наседать на ворота

Ильичевец прилетел в Полтаву

Вчера вечером, проводя на своей учебно-тренировочной базе тренировку, мариупольский «Ильичевец» отправился в Полтаву. Самолет «АН-140» авиакомпании «Мотор Сич» доставил делегацию мариупольского клуба на место грядущего сражения ровно за шестьдесят минут.Поселились гости из Приазовья в отеле «Палаццо». Гостиница удобно расположена на пересечении двух центральных улиц города – Гоголя и Пушкина, в нескольких минутах ходьбы от главных исторических и архитектурных достопримечательностей: театра им. Н.В. Гоголя, памятника Славы, Круглой площади, Краеведческого музея, Белой беседки и Успенского Собора.Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Пресс-конференция главного тренера "Шахтера" Мирчи Луческу после победного поединка с "Ильичевцем".

– Игра проходила в очень тяжелых погодных условиях. Перед сегодняшним матчем даже шла речь о том, проводить его или нет. Сложной встреча была не только из-за того, что шел дождь и поле стало тяжелым. Добавился боковой ветер, который не позволял играть так, как мы привыкли это делать. Естественно, был риск, что кто-то получит повреждение, – очень рады, что в этом плане все обошлось, за исключением травмы Кривцова.

Думаю, что мы создали достаточно моментов и заслужили победу. Могу отметить Худжамова, который сегодня действовал очень хорошо и много раз выручал свою команду. Считаю, что мы полностью

Ильичевец отправился в Одессу

В воскресенье после утренней тренировки "Ильичевец" отправился в Одессу, где примет участие в товарищеском турнире с участием "Черноморца", "Десны" и "Милсами" (чемпион Молдовы).

В Южную Пальмиру тренерский штаб во главе с Валерием Кривенцовым взял следующих футболистов:

Вратари: Евгений Гальчук, Александр Чурилов, Никита Крюков

Защитники: Сергей Вакуленко, Иван Цюпа, Сергей Приходько, Максим Жичиков, Михаил Пыско, Ярослав Олейник, Богдан Суходуб

Полузащитники: Дмитрий Скоблов, Дмитрий Мишнев, Вячеслав Акимов, Иван Янаков, Александр Лучик, Дмитрий Чудновец, Александр Мигунов

Нападающие: Максим Илюк, Дмитрий Иванисеня, Денис Безбородько, Юрий Глущук

Также в состав команды включены игроки,

Ильичевец подписал Насонова

Первым новичком мариупольского "Ильичевца" в летнее межсезонье стал защитник Александр Насонов.

Контракт с 24-летним футболистом заключен на один год. Насонов - воспитанник ДЮСШ "Динамо" имени В.Лобановского и ДЮСШ "Днепр". За молодежный состав "Днепра" Александр провел 70 игр.

В Премьер-лиге Насонов выступал за "Волынь" (42 игры) и донецкий "Металлург" (36 игр). Последним клубом защитника был белорусский "Гранит".

Одного гола Игоря Тищенко хватило Ильичевцу для того, чтобы одолеть Волынь.

Фото ФК Ильичевец11 грудня 2011, 17:27
Несмотря на отличные шансы не один и не два раза поразить ворота Богдана Шуста, Волынь так и не забила. А вот Ильичевец забил и вполне заслуженно увез из Луцка три очка.В первом тайме Виталий Кварцяный выбрал довольно интересную тактику. Любая атака мариупольцев пресекалась, стоило им едва перейти центр поля. Причем пресекалась самым простым способом - игроки Волыни использовали мелкие, но не грубые фолы, которые не приводили к желтым карточкам, однако отлично мешали сопернику разыгрывать хоть какие-то осмысленные комбинации.Как итог - Ильичевец у ворот Шуста практически ничего не создал, а вот хозяева упустили парочку отличных шансов открыть счет. По одному разу из неплохих позиций били Майкон и Павлов, но в обоих случаях отлично

Как сообщает пресс-служба мариупольского клуба, в связи с неудовлетворительными выступлениями команды «Ильичевец» в текущем чемпионате почетный президент ФК «Ильичевец» Владимир Семенович Бойко принял решение освободить от занимаемой должности и.о. главного тренера Александра Владимировича Червоного. Новым исполняющим обязанности главного тренера назначен КЕРМАН ЮРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, который с 1989 по 1994был играющим тренером мариупольской команды.

Ильичевец подписал Рудыку ФК Ильичевец

Первым новичком «Ильичевца» в этот зимний перерыв стал Сергей Рудыка. 28-летний полузащитник прибыл в Мариуполь и после прохождения медосмотра подписал с клубом контракт. Соглашение вступает в силу в январе 2017 года. Защищать цвета приазовской команды Сергей будет до конца сезона.

Досье

Сергей Рудыка родился 14-го июня 1988 года. Воспитанник запорожского «Металлурга». В Премьер-лиге Сергей дебютировал в сезоне 2008/09. Всего за «Металлург» в УПЛ провел 121 матч, забил 9 голов. Также Рудыка выступал за «Зарю» (10 игр, 1 гол) и «Металлист» (12, 1). В текущем сезоне Сергей выступал в Белоруссии за солигорский «Шахтер» (13 игр и 1 гол в чемпионате и 4 матча, 1 гол — в Лиге Европы) и львовские «Карпаты» (5 игр).

онлайн-трансляция матчей 11-го тура Премьер-лиги >>

25 сентября 2010 года. 13:00. Мариуполь. Стадион «Ильичевец»Матч 11-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Ильичевец» (Мариуполь) – ПФК «Севастополь»

Телетрансляция: «Первый Национальный», «Футбол»- в записи (14:10) - «Интер+»

Главный арбитр: Андрей Шандор (Львов)Ассистенты: Виктор Кравченко, Виталий Пономарев (оба - Львов)Четвертый арбитр: Юрий Можаровский (Львов)Делегат ФФУ: Виктор Безрук (Луганск)Инспектор ФФУ: Владимир Куцев (Донецк)

ДисквалифицированныеАртем Путивцев («Ильичевец»)

В Мариуполе встречаются соседи по нижней части турнирной таблицы, а значит, борьба ожидается нешуточная. Помимо материального преимущества, которое выражается в набранных очках, победитель

В воскресенье организаторы сборов в Словении предложили игрокам мариупольского Ильичевца провести тренировку в горах, на 1,517 км над уровнем моря.

Рогла, tui.ua
Рогла, tui.ua07 липня 2013, 23:45
Местом занятий стал известный горнолыжный курорт Рогла, который пролегает по крутому серпантину.
Тренировка носила восстановительный характер – 12 минут бега, игра в квадрат и две двусторонки по 15 минут.
В понедельник у мариупольской команды будет одна тренировка, которая пройдет в первой половине дня после теоретического занятия, где главный тренер Николай Павлов подведет итоги летней подготовки.
9 июля Ильичевец вернется домой маршрутом Зрече – Любляна – Мюнхен – Донецк – Мариуполь.

Страницы: Развернуть