НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Несмотря на поздний отлет команды домой, изменений в штатное расписание на 3 февраля внесено не было. Все те же привычные две тренировки плюс теоретический разбор недавней встречи с «Енисеем». Как раз с него, в 10.00, и начался «рабочий» день мариупольцев. Продлился «видеоурок» целый матч, ровно 90 минут. По его окончании, получив пятнадцатиминутную паузу, команда отправилась в тренажерный зал. На этом утренняя программа была вычерпана.

«Вечернее» занятие уже прошло на поле. Вслед за обязательной разминкой последовало упражнение, «развивающее» культуру паса. Затем Валерий Яремченко предложил своим подопечным «поиграть» в квадраты. Ну а, завершился день, ставшей уже традиционной, «двухсторонкой». На этот раз победитель выявлен не был – боевая ничья 4:4.

Матч между «Ильичевцем» и ФК «Харьков» стал заключительным аккордом празднования Дня города в Мариуполе. Вслед за выступлениями поп-звезд в пятницу и субботу, которые доставили удовольствие горожанам, очередь преподнести подарок была за мариупольскими футболистами. К чести, азовцы с поставленной задачей с трудом, но справились…Дебют встречи был за хозяевами поля. «Ильичевец» с первых минут пошел вперед, и ударом Алексея Гая, метров с 19-ти, открыл счет опасным моментам. Эстафету подхватил Александр Мазуренко, который оказавшись на острие атаки, поспешил с ударом, а потому мяч прошел мимо ворот. Гости ответили ударом из-за пределов штрафной Игоря Шопина, но пятнистый в створ не попал. К слову, это был один из четырех ударов гостей в первом тайме, каждый из которых приходился мимо.Мариупольцы откладывать гол в дальний ящик не собирались. Хороший

Клуб не стал искать другие варианты для проведения домашних матчей.

Николай Павлов, Football.ua
Николай Павлов, Football.ua21 лютого 2015, 00:11

Из-за напряженной ситуации в районе Мариуполя команда Николая Павлова со старта чемпионата не может играть в родном городе, вынужденно принимая соперников на стадионе Метеор в Днепропетровске.

Как информирует телеканал Футбол 1, клуб не стал менять планы и продолжит выступления на Метеоре. Правда, несмотря на недавний обстрел города, базироваться команда будет все еще в Мариуполе.

По итогам первой части сезона Ильичевец занимает в чемпионате последнее место, набрав три пункта.

Ильичевец спустя 15 месяцев сыграет официальный матч в Мариуполе

Согласно решению Администрации ПФЛ, "Ильичевец" в матче стартового тура Первой лиги примет "Горняк" из Кривого Рога в Мариуполе. Игра состоится 26-го июля.

Таким образом, спустя 15 месяцев "большой" футбол возвращается в город у Азовского моря.

Напомним, что последний раз официальный матч проходил в Мариуполе 27-го апреля 2014 года, когда "Ильичевец" принимал ПФК "Севастополь" в рамках 27-го тура Премьер-лиги.

Отметим, что для проведения матча в Мариуполе, "Ильичевцу" необходимо будет за 3 дня до игры предоставить клубу-гостю официальные письма от правоохранительных органов города (области) и городской власти с гарантией обеспечения безопасности гостей до, во время и после матча.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после победы над "Ильичевцем" (3:0) в 1/16 Кубка Украины сделал краткий анализ поединка и ответил на вопросы журналистов.

- Очень важная победа, проходим в следующий этап Кубка Украины. Хочу сказать, что первый тайм был достаточно ровным и жестким. Порой я переживал, чтобы не получили травму наши футболисты. Во втором тайме стали играть более собранно, забили гол. После этого хозяевам пришлось раскрываться, благодаря чему мы забили второй, третий голы и имели полное преимущество. Счет соответствует тому, что происходило сегодня на поле, и в особенности тому, что было во втором тайме.

- Похоже, Бернард постепенно осваивается в "Шахтере"?

-

Мариупольский Ильичевец выиграл свой первый спарринг на турецком сборе (2:1).

football.ua
football.ua23 січня 2015, 20:20

Ильичевец - Дордой (Киргизстан) 2:1Голы: Сахнюк, 19, Скоблов, 78 — Байматов, 83 (с пенальти)

Ильичевец 1-й тайм: Гальчук, Очигава, Матвеев, Яворский, Вовкодав, Шевчук, Оберемко, Лучик, Гринь, Мишнев, Сахнюк.

Ильичевец 2-й тайм: Крюков, Цюпа, Зубков, Вакуленко, Жичиков, Приходько, Матвиенко, Немтинов, Писоцкий, Скоблов, Ливинский.

Команда Николая Павлова провела очередной спарринг-матч на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке.

fcilich.com
fcilich.com09 лютого 2015, 17:07

Как сообщает официальный сайт мариупольчан, украинцы большую часть матча провели первым номером и имели несколько возможностей забить. Так, удар Мишнева в дебюте встречи отразил экс-голкипер запорожского Металлурга Либор Хрдличка, а пенальти на Сергее Грине арбитр ставить отказался. Правда, и соперник кое-что создавал у чужих ворот: Гальчуку дважды пришлось серьезно вступать в игру после ударов Мануэля и Тотадзе.

Добавим, что за Ильичевец по тайму отыграли недавно подписавшие контракты с клубом Вовкодав и Матвеев.

Ильичевец — Динамо Тбилиси 0:0

Ильичевец (первый тайм): Гальчук, Цюпа, Зубков, Вакуленко, Вовкодав, Шевчук, Мишнев, Дехтяренко, Янаков, Прядун, Гринь

Ильичевец

Сегодня, В 15-00 по киевскому времени, авиарейсом «Донецк-Вена» на зарубежный сбор в Австрию отбывает делегация ФК «Ильичевец» Мариуполь.

В ее состав включены 27 футболистов:
Вратари: БАЖАН ИГОРЬ, ГАЛЬЧУК ЕВГЕНИЙ, ХУДЖАМОВ РУСТАМ
Защитники: ИЩЕНКО НИКОЛАЙ, КОВАЛЕВ МАКСИМ, НЕВМЫВАКА ДМИТРИЙ, ПУТИВЦЕВ АРТЕМ, ЧИЖОВ АЛЕКСАНДР, ШЕВЧУК СЕРГЕЙ, ЯВОРСКИЙ СЕРГЕЙ
Полузащитники: ВИЦЕНЕЦ ВИТАЛИЙ, ДОВГИЙ АЛЕКСЕЙ, КОЖАНОВ ДЕНИС, ГРЕЧИШКИН ДМИТРИЙ, КИНАШ ЯРОСЛАВ, КРАВЧЕНКО КОНСТАНТИН, ПУКАНЫЧ АДРИАН, ОКРИАШВИЛИ ТОРНИКЕ, РУГИНС РИТВАРС, ТАРГАМАДЗЕ ДАВИД, ТИЩЕНКО ИГОРЬ, ФЕДОТОВ ВИТАЛИЙ, ЧАЙКОВСКИЙ ИГОРЬ, ЯРОШЕНКО КОНСТАНТИН
Нападающие: ЕМЕЛЬЯНОВ РОМАН, МАНДЗЮК АЛЕКСАНДР(«Оболонь»), ФОМИН РУСЛАН
Защитник БОГДАН БУТКО, присоединится к команде уже в Австрии,

Видео голов товарищеской встречи мариупольского Ильичевца и вроцлавского Шленска (1:2).

ИЛЬИЧЕВЕЦ ПРОИГРАЛ, FOOTBALL.UA
ИЛЬИЧЕВЕЦ ПРОИГРАЛ, FOOTBALL.UA02 лютого 2014, 23:05
Ильичевец — Шленск 1:2Голы: Кулач, 57 — Флавио, 36, Параиба (79, с пен.)Ильичевец (1-й тайм): Худжамов, Путивцев, Чижов, Полянский, Гаращенков, Виценец, Гречишкин, Шевчук, Чурко, Фомин, МайконИльичевец (2-й тайм): Чурилов, Цюпа, Ордец, Ищенко, Бутко, Довгий, Яворский, Калинин, Кисиль, Федотов, КулачШленск: Павловски, Соха (Гавиш, 69), Гродзицки, Кокошка, Параиба, Хейтли, Голота (Уличны, 26), Флавио, Мила, Патеюк, Пайшоу (Островски, 46)

Предлагаем вашему вниманию видео всех голов, забитых мариупольским Ильичевецем во второй части чемпионата Украины 2011-2012.

Ильичевец-8

Кожанов-2

Таргамадзе-2

Фомин-2

Виценец-1

Ярошенко-1

Вчера на учебно-тренировочной базе Ильичевец состоялась двухсторонняя игра между Зелеными и Красными, закончившаяся вничью 3:3.

фото Борис Дворный, Football.ua
фото Борис Дворный, Football.ua08 листопада 2012, 16:44
Максим Ковалев выполнял беговую работу на соседнем поле под присмотром врача, а в клубном лазарете, по прежнему, находятся Дмитрий Невмывака и Игорь Тищенко, проходящие реабилитационный курс.
Счет был открыт на 10-й минуте командой Красных. Очень хороший удар с лету произвел Константин Ярошенко и мяч, никого не встретив по пути, влетел в сетку. Зеленые отыгрались спустя семь минут. Александр Мандзюк прорвался по левому флангу до самой линии ворот соперников и сделал сильный прострел низом на набегавшего Окриашвили. Пытаясь помешать сыграть Торнике и в борьбе с ним, Алексей Довгий случайно отправил мяч в свои ворота и арбитр (тренер

Ильичевец переиграл Енисей Ильичевец - Енисей
Последний матч «Ильичевца» на первом сборе получился несколько парадоксальным: содержание (игра) немного не соответствует вывеске (результату). Нет, в закономерности победы подопечных Валерия Яремченко сомневаться не приходится, но вот «кровь и пот», с которыми она была добыта, не соизмеримы как с уровнем оппонента, так и с качеством продемонстрированного футбола. Особенно в первом тайме. Но обо всем по порядку.
Начнем с ротации стартового состава, которую провел наставник мариупольской команды. По сравнению, с последним спаррингом Яремченко поменял исполнителей сразу на десяти позициях. Несмотря на столь масштабные перемены, назвать их революционными язык не повернется. Просто напросто, главный тренер «Ильичевца» в среду доверил место на поле тем игрокам, которые

Страницы: Развернуть