НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В расписании мариупольского Ильичевца произошли изменения.

фото ФК Ильичевец
фото ФК Ильичевец14 лютого 2012, 09:42
Напомним, сегодня украинский клуб должен был провести спарринг с молдавским Шерифом. Начало матча было запланировано на 15:00. Однако официальный сайт Ильичевца сообщает, что поединок был отменен. Причины не объясняются.Сегодня у команды выходной. Следующий спарринг футболисты проведут 17 февраля. Соперником мариупольцев будет грозненский Терек.

Мариупольская команда обеспечила себе прописку в элитном дивизионе на следующий сезон.

фото И. Хохлова, Football.ua
фото И. Хохлова, Football.ua01 травня 2010, 17:58

Один из наименее интересных поединков тура состоялся в Мариуполе, где местный Ильичевец принимал киевскую Оболонь. Почему особого ажиотажа вокруг матча не наблюдалось? Ответ прост: обе команды по сути решили свои турнирные задачи, обеспечив себе прописку в "вышке" на следующий сезон.Именно по этой причине наставник Пивоваров Сергей Ковалец продолжает эксперементировать, уже, по сути, начиная подготовку к следующему сезону. Так, в поединке с Ильичевцем на поле появились игроки резерва Олефир и Заричнюк, на которых коуч Оболони, видимо, рассчитывает в будущем.Сам поединок, на удивление многих, выдался достаточно "смотрибельным". Футболисты обеих команд частенько баловали зрителей ударами по воротам, редко

Ряды мариупольцев накануне второго предсезонного сбора в Турции пополнил молодой Никита Шевченко.

фото ФК Ильичевец08 лютого 2011, 01:00

18-летний воспитанник донецкого Шахтера ранее выступал лишь в составе горняков в молодежном же первенстве Украины. В текущем сезоне Шевченко один раз вышел на поле и за семь проведенных на нем минут сумел не пропустить ни одного мяча.Кроме того, Никита также вызывался в юношескую сборную Украины, за которую сыграл в пяти матчах.

Ильичевец проведет сбор в Турции

Мариупольский "Ильичевец" проведет сбор в Турции. Команда Николая Павлова частично определилась с планами на зиму.

Об этом сообщает телеканал Футбол1.

Игроки "Ильичевца" соберутся 12 января и первую неделю будут тренироваться в Мариуполе.

После этого команда отправится на сбор в Турцию. В Анталье запланированы четыре контрольных матча, один из них - с польским "Рухом" (29 января).

Ильичевец расстался с Дорошенко и ждет прихода новичков ФК Ильичевец. Кирилл Дорошенко

«Ильичевец» прекратил сотрудничество с Кириллом Дорошенко. Полузащитник присоединился к мариупольской команде летом 2016 года и провел 4 матча.

Ранее ряды «Ильичевца» пополнили Сергей Рудыка, Максим Жичиков и Александр Мигунов. В ближайшее время «Ильичевец» подпишет контракты с другими новичками.

Ильичевец переиграл Ордабасы

Ильичевец - Ордабасы 2:1

Голы: 1:0 Чурко, 12, 2:0 Чурко, 35, 2:1 Нургалиев, 70 – с пен.

Ильичевец: 1 тайм - Гальчук, Чижов, Ищенко, Путивцев, Бутко,Емельянов, Гречишкин, Чурко, Федотов, Кравченко, Кулач

2 тайм - Будюк, Ордец, Полянский, Цюпа, Гаращенков, Довгий, Виценец, Шевчук, Мандзюк, Фомин, Майкон

Ордабасы: 1 тайм – Григоренко, Мухтаров, Мвесигва, Ирисметов, Адырбеков, Бейсенов,Касьянов, Алиев, Толебек, Тагимбетов, Аширбеков.

2 тайм – Каленов, Алиев, Мухтаров, Лазаревич, Суюмбаев, Родригес, Ейкериев, Лёвин, Турдышпаев, Юнузов, Нургалиев.

Мариупольцы смогли открыть счет уже на 12-й минуте. Диагональная передача от Емельянова вывела Чурко один на один и Вячеслав перебросил вратаря - 1:0. Ордабасы

Мариупольский Ильичевец одержал уверенную победу над краматорским Авангардом в товарищеской встрече (2:0).

фото Football.ua
фото Football.ua01 березня 2014, 22:15

С первых минут встречи хозяева завладели инициативой. Разница в классе была велика. Гости часто ошибались в безобидных ситуациях, но вот реализация собственных моментов была у приазовцев не на высоте.

После тщательно подготовленных атак следовал неточный или неподготовленный удар. Так на 16-й минуте Бутко прошел по своему флангу, сместился в центре и сильно пробил, но настолько высоко, что мяч вылетел за ограждение поля за воротами.

И лишь на 26-й минуте Фортуна улыбнулась Ильичевцу. Скидка Тотовицкого после передачи с правого фланга — Чурко точно пробил в левый нижний угол, и счет открыт.

После этого момента у гостей появились возможности сравнять счет, но молодой Маленко трижды не смог

Сегодня на полях базы состоялась последняя двухсторонняя встреча Ильичевца перед матчем против донецкого Шахтера.

Фото fcilyich.com.ua
Фото fcilyich.com.ua23 лютого 2009, 17:26
Игроки разделились на две команды: оранжевые и зеленые. Матч завершился победой оранжевых со счетом 2:0. В середине первого тайма прострел Кашевского с правого фланга замкнул Воробей, а после перерыва в аналогичной ситуации отличился Сытник.Оранжевые: Глущенко (Товт, 46), Нефедов, Мельник В., Чучман, Савин, Соляник, Кашевский, Кривошеенко, Сытник, Лима, Воробей.Зеленые: Шуховцев (Ершов, 46), Камдем Камдем, Петрович, Кирильчик, Григорик, Чорний, Скоблов, Мельник И., Отрок, Беганский, Романов.Голы: Воробей (21), Сытник (63).

Вратарь Ярослав Важинский заключил с мариупольским Ильичевцем однолетний контракт.

Ярослав Важинский, fc.sumy.ua
Ярослав Важинский, fc.sumy.ua02 лютого 2016, 19:30

Как сообщает официальный сайт приазовцев, 21-летний страж ворот присоединился к мариупольскому клубу на правах свободного агента.

В первой части текущего сезона Важинский отыграл в составе перволиговых Сум 13 матчей.

Кроме своего бывшего клуба, он имеет опыт выступлений за донецкий Шахтер-3.

Стоит отметить, что для Важинского Ильичевец далеко не чужой клуб — в 2010 году новичок команды Валерия Кривенцова пребывал в детско-юношеской академии приазовцев.

Мариупольский Ильичевец продолжает готовиться к матчу третьего тура Премьер-лиги против харьковского Металлиста.

Богдан Бутко, фото sport-xl.net
Богдан Бутко, фото sport-xl.net23 липня 2013, 10:58
В спарринге главной команды счет открыл с передачи Алексея Полянского Андрей Тотовицкий. Но спустя 8 минут Роман Емельянов помог Давиду Таргамадзе сравнять результат. На 41-й минуте Алексей Полянский вновь вывел зеленых вперед — 2:1. А затем после стандарта, исполненного тем же Полянским, и замыкания Андрея Тотовицкого, удар которого перед собой отбил Максим Вершинин, Вячеслав Чурко закрепил результат.
Красные смогли лишь сократить счет, благодаря заработанному Давидом Таргамадзе пенальти. Торнике Окриашвили забил угадавшему полет мяча Игорю Бажану — 3:2.
Зеленые – Красные 3:2
Голы:

Бытует мнение, что понедельник самый тяжелый день недели. Футболисты «Ильичевца» этот глас народа вряд ли разделят. Для них воскресенье, «красный» день календаря, попал в разряд неблагополучных. Мало того, что в «выходной» день трудились, так еще и погода подвела.

На утренней сессии своего непосредственного орудия труда (то есть мячей фирмы NIKE) футболисты так и не увидели. Только тренажеры и Средиземное море: первая половина тренировки прошла в зале, вторая - на «мини» поле, которое стараниями Бориса Белошапки и Игоря Леонова превратилась в настоящую полосу испытаний. Чего там только не было. Хорошо хоть тест Купера пока сдавать не пришлось, но и без него нагрузку ребята получили большую. А как иначе? Но надо отдать должное профессионалам, жалоб с их стороны слышно не было, наоборот

Стали известны соперники "Ильичевца" в предстоящих контрольных матчах на ялтинском сборе.

Первый из них пройдет 21 июня. Соперником станет местная "Жемчужина". А 23-го числа пройдет спарринг с одним из лидеров первого дивизиона – черновицкой "Буковиной", с которой "Ильичевец" встречался и прошлым летом.

После окончания сборов в Ялте, "Ильичевец" отправится в Словению, где в период с 27 июня по 9 июля также проведет ряд спаррингов.

Страницы: Развернуть