НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Ильичевец работает над «физикой»

В четверг привычный распорядок дня мариупольского «Ильичевца» был немного скорректирован. Нет, количество, продолжительность и интенсивность тренировок осталась прежней, а вот характер работы изменился, сообщает пресс-служба клуба.

Так утром вместо совместного похода в тренажерный зал команду ждало занятие на поле, на котором уже были приготовлены «конусы» и «станции».

Разделившись на несколько групп приазовцы упорно работали над «физикой», занимаясь кроссовой работой.

Несмотря на большую нагрузку и высокий темпоритм упражнений, на этом тренировка не закончилась. По окончании 90 минут команда перешла на работу с мячами: «квадраты», упражнения на держания мяча.

Вечером по традиции больше работали с мячом. Валерий Яремченко (на фото) сделал акцент на игровые упражнения, предложив своим

Ильичевец - Сталь 1:1 (по пен – 4:2). Видео голов и обзор матча

Кубок Украины. 1/8 финала

26 октября. Мариуполь. Стадион "Ильичевец"

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Сталь" (Каменское) 1:1 (по пен – 4:2)

Голы: Кожанов 51 - Дансо 7

Серия пенальти: Вакуленко – 1:0, Воронин – 1:1, Кисиль – 2:1, Ищенко – 2:1 (вратарь), Мишнев – 3:1, Карикари – 3:2, Лебеднеко – 3:2 (вратарь), Пашаев – 3:2 (вратарь), Кольцов – 4:2

Гол капитана мариупольцев Адриана Пуканыча приносит победу его команде над Оболонью. Видео гола и обзор матча вашему вниманию.

Ильичевец — Оболонь 1:0
03 жовтня 2010, 14:10

Пуканыч,1:0

Обзор матча

Ильичевец отправляется в Турцию

11-го февраля в 12.00 делегация мариупольского «Ильичевца» отправится из Донецка в турецкий Белек на второй учебно-тренировочный сбор. В отлично знакомом «Папиллон Бельвиле» команда пробудет 18 дней. В Анталии сейчас просто идеальные погодные условия для подготовки: сезон дождей практически закончился, а ртутный столбик доходит до отметки в 15 градусов по Цельсию. В Турцию команда отправится в следующем составе.

Вратари: Игорь Бажан, Никита Шевченко, Богдан Шуст.

Защитники: Станислав Микицей, Дмитрий Невмывака, Артем Путивцев, Артем Савин, Сергей Яворский, Александр Яценко.

Полузащитники: Иван Кривошеенко, Владислав Насибулин, Торнике Окриашвили, Адриан Пуканыч, Игорь Тищенко, Виталий Федотов, Константин Ярошенко.

Нападающие:

Ильичевец отправляется на сбор в Анталию

Сегодня, 12-го февраля, «Ильичевец» отправится на первый в этом году заграничный учебно-тренировочный сбор в Анталию (Турция). Мариупольской делегации предстоит преодолеть непростой путь. Сперва приазовцы на клубном автобусе доберутся до Запорожья. Из местного аэропорта «Ильичевец» совершит перелет (вылет в 3:30) в Анталию транзитом через Стамбул.Вратари — Евгений Гальчук, Никита Крюков, Ярослав Важинский, Александр ЧуриловЗащитники — Ярослав Олейник, Кирилл Сидоренко, Сергей Приходько, Иван Цюпа, Игорь Дуць, Максим Жичиков, Михаил ПыскоПолузащитники — Сергей Вакуленко, Дмитрий Мишнев, Александр Мигунов, Виталий Кольцов, Дмитрий Скоблов, Руслан Кисиль, Юрий Глущук, Александр Лучик, Дмитрий ИванисеняНападающие — Денис Безбородько, Максим Илюк, Валерий Гришин, Иван Янаков, Сергей ГриньОтметим, Дмитрий

Пресс-конференция главного тренера "Ильичевца" Николая Павлова после поражения от донецкого "Шахтера" (1:3) в 13-ом туре УПЛ.

- Погодные условия и футбольное поле, на котором проходила игра она нивелировала разницу в мастерстве между нами и футболистами "Шахтера". И после первого тайма, когда мы с коллегами делали определенные коррективы по игре, заметили, что никто из нас не вспомнил, что у нас отсутствуют такие игроки как Полянский и Мандзюк, которые были одними из лучших в последней игре в Севастополе, а также Окриашвили, который также хорошо себя проявлял ранее.

Это говорит о том, что к тем футболисты, которые не всегда имеют игровую практику, в игре с "Шахтером" в первом тайме

Ильичевец определился со спарринг-партнерами на первый сбор

Стали известны соперники "Ильичевца" в контрольных матчах на первом сборе, который пройдет с 12-го по 24-е января в Ялте.

16 января подопечные Николая Павлова сыграют с ялтинской "Жемчужиной", которая готовится вернуться в профессиональный футбол, сообщает газета "Команда".

Затем, 20-го января, азовцы встретятся с армянским "Титаном", после чего, 24-го января, завершат сбор поединком против одного из лидеров первой лиги – "Александрии".

Ранее сообщалось, что всего за период подготовки к весенней части чемпионата "Ильичевец" планирует провести 13 спаррингов.

В прошедшие выходные мариупольский Ильичевец провел первый из запланированных матчей текущего межсезонья.

Соперником подопечных Ильи Близнюка стал запорожский Металлург. Игра проходила на тренировочной базе Металлурга на острове Хортица.Со счетом 1:0 победу одержали мариупольцев. Единственный мяч на 32-й минуте дальним ударом забил Иван Кривошеенко. Свой следующий матч футболисты Ильичевца проведут 25 июня в Мариуполе с молодежным составом донецкого Шахтера.

Ильичевец с Шахтером сыграет в Киеве
Изменено место проведения матча 5-го тура чемпионата Премьер-лиги между донецким «Шахтером» и мариупольским «Ильичевцем». Эта встреча пройдет 29 августа, в пятницу, в 17:00 в Киеве на стадионе имени Виктора Банникова.
Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Ильичевец одержал победу в Киеве + ВИДЕО

Обе команды не совсем удачно стартовали в нынешнем чемпионате страны и не добрали значительное количество очков, которые, наверняка, планировали взять. Поэтому предстоящая игра рассматривалась ими как возможность поправить положение дел в турнирной таблице.Матч соперники начали довольно живо. Уже на первой минуте хозяева поля получили право на угловой, впрочем ничего путного из этого не извлекли. Мариупольцы с ответом не задержались. И если первый угловой удар им успеха не принес, то после второго «Ильичевец» открыл счет. На 5-й минуте с угла поля Виталий Федотов навесил мяч в район линии вратарской площадки, где всех опередил Иван Ордец, точно пробивший головой мимо задержавшегося с выходом Евгения Боровика.Пропущенный гол, казалось бы, не выбил из колеи футболистов «Арсенала». В течение пяти минут

1 апреля 2011 года. 17:00. Мариуполь. Стадион «Ильичевец»Матч 23-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Ильичевец» (Мариуполь) - «Шахтер» (Донецк)

Телетрансляция: «Первый Национальный», «Футбол», Esport 3 (Испания), GolTV (Испания), Dolce Sport (Румыния), Polsat Sport Extra (Польша), «Футбол» (Россия), Hay-TV (Армения)

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)Ассистенты: Александр Якименко (Киев), Виктор Кравченко (Львов)Четвертый арбитр: Михаил Родионенко (Луганск)Делегат ФФУ: Анатолий ДяченкоИнспектор ФФУ: Игорь Хиблин (Хмельницкий)

ДисквалифицированныеАртем Путивцев («Ильичевец») - Разван Рац («Шахтер»)

После двухнедельной паузы, обусловленной играми сборных, вновь возобновляются поединки

Суббота, Мариуполь, стадион Ильичевец, 13.00, арбитр Анатолий Абдула (Харьков).

Фото fcilich.com
Фото fcilich.com02 жовтня 2010, 07:56

Прямая трансляция на ТК Футбол.ТактикаИлья Близнюк наверняка в выборе состава будет основываться на том, что играл во втором тайме поединка против Севастополя. С другой стороны он заметно не отличался от набора игроков в первом тайме (только Кривошеенко вышел вместо Насибулина), но по игре все было гораздо лучше.Снова под вопросом участие в матче Александра Яценко, он превозмогая боль провел 70 минут в последней игре и в таком же состоянии может выйти снова. Просто у Ильичевца нет другого игрока, который более-менее надежно сумел бы закрыть позицию правого

Страницы: Развернуть