НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мариуполь. Стадион «Ильичевец»

Главный арбитр: Андрей Шандор (Львов)Ассистенты: Виктор Кравченко, Виталий Пономарев (оба - Львов)

"Ильичевец" - "Севастополь" 4:2

Голы: Ярошенко 29, Пуканыч 54, Яценко 59, Антонов 89 - Левандовски 26 (пен.), Кива 90+2

"Ильичевец": Романенко, Савин, Яворский, Чучман, Яценко (Мельник 71), Пуканыч (Самусиовас 82), Ярошенко, Тищенко, Насибулин (Кривошеенко 46), Козориз, Антонов

"Севастополь": Сокоренко, Шевелюхин, Шандрук, Левандовски, Болохан, Бредун, Салхи, Ференчак (Култышев 73), Зборовский (Дуляй 46), Нено (Кива 56), Агахова

Предупреждения: Болохан 48

В текущем сезоне стадион «Ильичевец» не видел ни одного триумфа одноименной команды. Чемпионат

Мариупольский «Ильичевец» провел заключительную тренировку на втором турецком сборе. Впереди два спарринга и долгая дорога на Родину.Сегодняшняя утренняя тренировка прошла по заранее подготовленному плану. После пробежки, разминки и квадратов, команда выполняла различные игровые упражнения и отрабатывала подачи со стандартов и удары по воротам. Около 10 человек остались на футбольном поле и после тренировки, чтобы позаниматься дополнительно. А тем временем на теннисном корте состоялся любопытный матч. Один из лучших теннисистов тренерского штаба Дмитрий Александрович Есин встретился с одним из лучших игроков в теннис среди футболистов – голкипером Александром Чуриловым. В первом сете наставник одержал верх – 6:3. А во втором Чурилов вел в счете 3:0, но затем

Ильичевец покинут пять игроков

Тренерский штаб Николая Павлова принял решение расстаться с пятью исполнителями, входящими в основную обойму.

В мариупольском коллективе еще накануне поединка с запорожским «Металлургом» в отложенном 10-м туре УПЛ состоялось общекомандное собрание. На нем наставник «Ильичевца» Николай Павлов подвел промежуточные итоги первой части сезона и рассказал о планах на будущее.

«Даже в нашей ситуации они не выдерживают конкуренции за место в составе. Я уже объявил об этом команде. Будем искать им на замену новых футболистов, способных усилить наш коллектив. Сейчас ко мне поступает много звонков с предложениями о трудоустройстве. Причем обращаются ребята, действительно заинтересованные в том, чтобы помочь команде. На первый в новом году заграничный сбор в Турции собираемся взять 30 исполнителей, среди которых

Ильичевец сменит название forum-mariupol.com.ua

Разговоры о необходимости переименования городского футбольного клуба ведутся уже, как минимум, год. И вот сейчас пришло время определиться с новым именем.

До 1 мая инвестор должен принять решение о новом имени, а до конца июня клуб должен завершить всю юридическую процедуру по переименованию.

Рассматривались все возможные варианты того, как называть городскую футбольную команду. За свою историю клуб менял название семь раз. И каждый раз это происходило из-за смены спонсора клуба.

Например, когда главным финансистом футбольного клуба стали железнодорожники, команда стала «Локомотивом», а когда его финансирование полностью легко на плечи комбината им. Ильича — команда стала «Ильичевцем».

Сегодня клуб не привязан ни к металлургам, ни к портовикам, ни к машиностроителям.

Ильичевец – Таврия – 0:1

Команды, которые базируются в Мариуполе и Симферополе, никак не назовешь северными, но и футболистам «Ильичевца» с «Таврией» играть при жаре в 36 градусов сегодня было непросто.

Для запевки отметим два любопытных статистических факта. Крымская команда не могла выиграть вот уже шесть матчей национального чемпионата кряду, а вот приазовцы проиграли этому сопернику в прошлом первенстве оба поединка. Дополнительной мотивацией для хозяев должен был стать тот факт, что в случае победы они набирали 500 очков за всю историю участия в высшем дивизионе украинского чемпионата. Мог стать, но не стал.

Стартовые минуты острее провела команда в синем, а удар Кравченко, который целился в «девятку», стал пиком этого натиска. Со стороны показалось, что крымский коллектив

Запланированный на понедельник, 19 февраля, контрольный спарринг первой команды ФК «Гелиос» с мариупольским «Ильичевцем» по обоюдному согласию тренерских штабов команд состоялся в воскресенье.

19 лютого 2007, 09:59

На поединок с мариупольцами, которые априори по классу превосходят нашу команду, подопечным Александра Севидова пришлось выходить уже на второй день после дебютного турецкого спарринга с командой «Машал» из Узбекистана. Короткий период между играми не мог не сказаться на функциональном состоянии «солнечных». Однако стартовые минуты встречи показали, что отсутствие свежести у соперников не даст футболистам «Ильичевца» хоть какого-то превосходства. Более того, дебют матча остался полностью за харьковчанами.Уже на четвертой минуте первого тайма Валентин Горкун сделал выверенную передачу на Сергея Зелди. До ворот

Ильичевец одержал волевую победу над Титаном

Мариупольцы с первых минут захватили инициативу. «Ильичевец» часто угрожал воротам соперника со стандартных положений, но гол забить так и не смог. Но и Гальчук не сидел без дела, отражая удар соперников после контратак. На 31-й минуте с поля был удален Алексей Полянский. И пока мариупольцы играли в меньшинстве, соперники смогли использовать численное преимущество. После подачи углового Сергей Кравченко забивает мяч в ворота мариупольцев.Вскоре, опять же после корнера Мандзюк зарабатывает пенальти. Чурко уверенным ударом делает счет равным – 1:1.После перерыва ход матча не изменился. Мариупольцы продолжали нагнетать, хотя это было сделать очень сложно на тяжелом поле. В середине тайма Константин Кравченко зарабатывает штрафной метрах в 20-ти. И сам же реализовывает стандарт, послав мяч в девятку

Ильичевец подписал воспитанника Динамо Артем Сухоцкий

Третьим новичком мариупольской команды в новом году стал Артем Сухоцкий, с которым заключен контракт.Артем Сухоцкий родился 6 декабря 1992 года в Нежине. Амплуа – левый защитник. Артем является воспитанником киевского «Динамо» и РВУФК. В первой лиге за «Динамо-2» провел 22 матча, в первенстве молодежных составов за киевский клуб провел 10 поединков. Выступал за сборные Украины U-17 и U-19.Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Завтра, воскресным утром, мариупольский Ильичевец отправится на учебно-тренировочный сбор в Ялту.

фото fcilich.com
фото fcilich.com14 січня 2012, 20:20
В Крыму мариупольцы пробудут четырнадцать дней. Основной упор в работе тренерский штаб команды сделает на "физику". Футболистов ждут двухразовые тренировки, в которых преобладать будет беговая работа. Также запланировано проведение двух контрольных поединков. Соперниками Ильичевца станут полтавская Ворскла и молодежный состав донецкого Шахтера. Матчи ориентировочно состоятся 24 и 28 января.Состав Ильичевца на первом учебно-тренировочном сборе выглядит следующим образом:Вратари: Игорь Бажан, Рустам Худжамов, Никита Шевченко-Защитники: Богдан Бутко, Николай Ищенко, Максим Ковалев, Дмитрий Невмывака, Артем Путивцев, Артем Савин, Артем Сухоцкий, Сергей Шевчук, Сергей Яворский-Полузащитники:

Ильичевец проведет матч с Лехией экспериментальным составом

Такое редко бывает, но за восемь дней пребывания на турецком сборе футболистам «Ильичевца» лишь однажды довелось тренироваться под аккомпанемент дождя. Отличные погодные условия (днем температура воздуха поднимается до 18-ти градусов) позволяют в полном объеме выполнять намеченную программу.

Правда, одно из главных удобств гостиницыKameliaWorldзаключается в ее пляже. Во-первых, выход из отеля и морской берег разделяет не больше 100 метров, а, во-вторых, сам пляж довольно большой, и там, зная разнообразие старшего тренера «Ильичевца» Ивана Балана, можно провести не одно интересное занятие.

«Да уж, на этом песочке я в свое время побегал, - признался другой тренер мариупольского коллектива Дмитрий Есин. – Чувствовали себя, будто бразильцы (улыбается). Впрочем, лучше на пляже

В расписании турецкого сбора мариупольского Ильичевца произошли изменения.

фото fcilich.com10 лютого 2012, 16:54
Контрольный матч против казахстанского Ордабасы перенесен с 11-го на 10-го февраля, то есть он состоится сегодня, на поле футбольного центра Адора в 17:30.Напомним, что ранее на сборе мариупольцы обыграли молдавский Тирасполь (2:0) и разгромили чешский Прибрам (5:1).

Ильичевец — Работнички — 0:2. Видеообзор матча

«Ильичевец» - «Работнички» (Македония) - 0:2 (0:1)Голы: Илийовски, 10 (пенальти) (0:1)- Алтипармаковски, 62 (0:2).

«Ильичевец» (1-й тайм):Чурилов, Матвеев, Зубков (к), Вакуленко, Вовкодав, Шевчук, Мишнев, Скоблов, Жичиков, Матяж, Гринь.

«Ильичевец» (2-й тайм):Крюков, Цюпа, Очигава, Суходуб (к), Приходько, Еременко, Лучик, Дехтяренко, Прядун, Росляков, Илюк.

Страницы: Развернуть