НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

онлайн-трансляция матчей 28-го тура Премьер-лиги >>

1 мая 2010 года. 16:00. Мариуполь. Стадион «Ильичевец»Матч 28-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Ильичевец» (Мариуполь) - «Оболонь» (Киев)

Телетрансляция: не планируется

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)Ассистенты: Валерий Лысакевич (Харьков), Юрий Манило (Хмельницкий)Четвертый арбитр: Игорь Покидько (Полтава)Делегат ФФУ: Виктор Наскалов (Мукачево)Инспектор ФФУ: Владимир Петров (Харьков)

ДисквалифицированныеСергей Сибиряков («Оболонь»)

Анонс одного матча хотел бы начать с результата другого. Не далее, как в минувшее воскресенье, «Кривбасс» на «Оболонь-Арене» наглядно продемонстрировал роль мотивации в исходе поединка. Подопечные Максимова благополучно переиграли «Оболонь»

После того, как мариупольский Ильичевец дважды на старте проиграл дома с одинаковым счетом 0:1, руководство клуба осознало необходимость свежих кадров, особенно в защите. 11-е место и только одна победа в 6 матчах – это как-то не по-претендентски на кубкоуефовски. Помогут оборонять ворота Шуховцева теперь два довольно известных бека – бывший игрок Металлист Сергей Лащенков, выступающий также за сборную Молдавии, и Сергей Кузнецов, но не из Металлиста, а из Венгрии.

Сергей Лащенков очень уверенно зарекомендовал себя в Металлисте с начала этого года. Пришел воспитанник винницкого футбола в команду в межкружье, когда, как известно, почти весь основной состав команды перебрался в Арсенал. И пришел удачно, провел 10 матчей, в которых показал себя с самой лучшей стороны. Правда, затем у Лащенкова начались проблемы, то ли с тренерским, то ли с

Ильичевец продлил аренду Тотовицкого

Полузащитник мариупольского "Ильичевеца" Андрей Тотовицкий, чей контракт принадлежит донецкому "Шахтеру", продолжит выступать за мариупольский клуб.

Арендное соглашение игрока было пролонгировано. Об это в интервью газете "Команда" сообщил сам футболист.

"На днях моя аренда в "Ильичевце" была продлена, так что ближайший сезон я проведу в мариупольской команде", – сказал Тотовицкий.

Напомним, что в прошлом сезоне Тотовицкий провел за "Ильичевец" 18 матчей и забил 4 гола.

Ильичевец - Шахтер Караганда 0:2. Видео голов и обзор матча

"Ильичевец" - "Шахтер" (Караганда) 0:2

Голы: Сзоке 26, Алесио 43

Руководство ФК «Ильичевец» приняло решение отзаявить из заявочного списка команды на сезон 2011/12 защитника Станислава Микицея и нападающего Александра Касьяна (на фото).

Мариупольский Ильичевец в субботу проведет последний контрольный поединок на сборах в Словакии.

Соперником станет польский Гурник, который завершил внутренний сезон на пятом месте в чемпионате.
Клубы проведут завтра матч в формате два тайма по 40 минут. В 17:00 по киевскому времени на поле выйдут вторые составы команд, а в 19:00 спарринг сыграют основные. Так было решено после просьбы тренерского штаба поляков.
Гурник и Ильичевец играли на сборах в Турции прошлой зимой, и тогда украинская команда победила со счетом 1:0.

Ильичевец - Оцелул - 1:1

Матч против румынского «Оцелула» завершился вничью 1:1.Игра была довольно грубой, команды играли на грани фола. Борьба за мяч велась буквально на каждом участке поля.Первый тайм завершился нулевой ничьей. А после перерыва команды заиграли активнее. Счет в матче открыли румыны в середине второго тайма, Аврам расстрелял с близкого расстояния ворота Шуховцева после фланговой подачи в нашу штрафную площадь. «Ильичевец» отыгрался на 83 минуте. Гол своей бывшей команде забил Павел Беганский.Ильичевец: Шуховцев, Соляник, Нефедов, Чучман, Савин, Сытник, Оберемко (Мельник И., 75), Кашевский, Воробей, Отрок, Беганский.Оцелул: Gribauskas, Carja (Rapa, 66), Jelev (Sarghi, 65), Costin, Salagean, Vitaici (Garleanu, 65), Schwartz (Avram, 51), Paraschiv (Giurgiu, 70), Elek (Tismanaru, 70), Pena (Dragos, 70), Hurdubei (Ibeh, 46).Голы:

Мариупольцы скатали "сухую" ничью с польским клубом.

фото fcilich.com
фото fcilich.com06 лютого 2013, 17:15
Подопечные Николая Павлова имели преимущество по ходу матча, но воплотить его в голы так и не сумели. Свои моменты в первом тайме упустил Руслан Фомин, а уже во второй половине активность Федотова и Полянского также не принесла дивидендов Ильичевцу.Ильичевец - Лехия (Польша) 0:0Ильичевец (1-й тайм): Гальчук, Яворский, Чижов, Резников, Джгереная, Мишнев, Ярошенко, Кисиль, Шевчук, Коровиков, ФоминИльичевец (2-й тайм): Хоменко, Полянский, Ордец, Путивцев (Джгереная, 76), Сухоцкий, Приходько, Кравченко, Федотов, Цюпа, Мандзюк, БудковскийЛехия: Бухалик, Делеу (Уалембо, 35), Бак (Зыска, 67), Бенюк (Андрускевичюс,46), Брожек (Сурма, 46), Рикардиньо (Кацпржецки, 35), Петровски, Махай (Айрапетян, 60), Висниевски (Франковски,

Клуб украинской Первой лиги «Ильичевец» летом получит новое название. Во исполнение Закона Украины о декоммунизации, грядущим летом «Ильичевец» будет переименован в «Мариуполь».
Отметим, что изменять эмблему или название клуба по ходу сезона запрещено регламентными нормами ФИФА и УЕФА, поэтому полный фактический ребрендинг «Ильичевца» произойдет только летом.
На данный момент «Ильичевец» является лидером Первой лиги и главным кандидатом на повышение в классе в следующем сезоне.

Ильичевец подписал контракт с Кольцовым
Ряды «Ильичевца» пополнил еще один футболист. Контракт с клубом на один год подписал полузащитник Виталий Кольцов, который ранее выступал за «Шахтер-3».
Виталий присоединился к команде в Одессе. Полузащитник принял участие в матче против «Черноморца» и произвел на тренерский штаб хорошее впечатление. После этой игры Кольцову было предложено оформить отношения.
Досье
Виталий Кольцов родился 20-го марта 1994 года в с.Моевка (Винницкая область). До 2010-го года Виталий занимался футболом в Виннице (ДЮФК «Нива-Свитанок», ДЮСШ «Нива»). Затем на полузащитники обратили внимание скауты «Шахтер» и 16-летний футболист попал в Академию «горняков». Кольцов два сезона отыграл в молодежном составе дончан. С 2013-го года Виталий выступал

18 июля в 15:00 состоится открытие фан-магазина ФК «Ильичевец», который расположен по проспекту Ленина возле подземного перехода. Теперь каждый болельщик нашей команды сможет приобрести продукцию с символикой любимой команды. В церемонии открытия примут участие руководители клуба и игроки команды.

Футбольный клуб «Ильичевец» ждет своих болельщиков на открытии Фан-магазина!

Подопечные Романа Григорчука допустили целый ряд ошибок в обороне, что не дало возможности зацепиться за какие-то очки в Мариуполе.

фото chernomorets.odessa.ua
фото chernomorets.odessa.ua30 березня 2014, 16:00

Через двухнедельную паузу после последнего матча с донецким Металлургом готовились к отчетному поединку мариупольцы. Могло пойти на пользу длительное время на подготовку подопечным Николая Павлова, а также наоборот вывести из качественного игрового ритма. По итогам встречи, можно сказать, что сыграл скорее первый вариант. Черноморец же все еще продолжает отходить от серьезных кадровых потерь после вылета из Лиги Европы. Сомнения насчет пары центральных защитников в лице Петра Ковальчука — Адольфа Тейку сегодня только усилились.

Со старта встречи подопечные Романа Григорчука попытались показать, что именно они находятся выше в турнирной таблице. Завладели

Страницы: Развернуть