НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ильичевец: рекорд Есина на Царской тропе устоял

В четверг, 17 января, футболисты мариупольского «Ильичевца» вновь вышли на поле стадиона «Авангард».

Но на этот раз работа носила характер, направленный на физическую нагрузку. Поэтому о работе с мячами пришлось забыть, несмотря на то, что занимались на газоне стадиона.

А вечером игроков ожидало очередное тяжелое испытание Царской тропой. Футболистам предложили пробежать эту дистанцию (6711 метров) на время.

В свое время, Дмитрий Есин, будучи игроком «Ильичевца», осилил тропу за 21 минуту 15 секунд. Сегодняшняя тройка лидеров выглядела так:

Артем Путивцев, Сергей Шевчук и представитель молодежного состава, приглашенный на сбор выпускник футбольной школы «Ильичевца» Дмитрий Мишнев.

Лучший сегодняшний результат был равен 21 минуте 33 секундам, а значит

Ильичевец попрощался с Касьяном и Микицеем
Руководство ФК «Ильичевец» приняло решение отзаявить из заявочногосписка команды на сезон 2011/12 защитника Станислава Микицея инападающего Александра Касьяна.fcilich.com

Ильичевец прилетел во Львов
На свой очередной выездной матч делегация ФК «Ильичевец» оправилась 4 ноября . В пятницу, в 9:00, наш старый «знакомый» – АН-74ТК-200 (именно на этом «птенце» авиакомпании «Мотор-Сич» команда летала во Львов весною) с футболистами на борту покинул Мариуполь и взял курс на Львов. По прибытию на место будущей битвы команду ожидают непродолжительное путешествие в отель («Европейский»), обед и тренировка.Напомним, что матчу основных составов будет предворять встреча молодежных команд. Игра состоится сегодня в 14:00. Будет интересно!Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Ильичевец - Олимпик 4:1. Послематчевая пресс-конференция Романа Санжара

Главный тренер донецкого "Олимпика" Роман Санжар после игры в Днепропетровске с мариупольским "Ильичевцем" (1:4) поделился своим мнением о завершившемся поединке.

- Сыграли невыразительно. Дал шанс молодым ребятам, ведь с точки зрения турнирных задач матч ничего уже не решал. Но это была последняя игра сезона, и хотелось выступить хорошо.

В первом тайме пропустили гол со "стандарта", потом после перерыва сравняли счет, но получилось удаление. Мы хотели победить, пошли вперед большими силами, и нарвались на контратаки. Гринь хорошо использовал те моменты, которые у него были. Поэтому и проиграли.

- Чего все-таки не хватало команде?

- Не хватает психологии. Играли

Вчера, 27 января, после краткосрочного отдыха мариупольский Ильичевец вновь приступил к подготовке, отправившись на турецкий сбор.

Ильичевец, Фото Валерия Дудуша, Football.ua
Ильичевец, Фото Валерия Дудуша, Football.ua28 січня 2013, 09:10
Отметим, что впервые в истории мариупольского клуба вместе с основным составом на сбор в Турцию отправилась и молодежная команда, которая будет проживать в том же отеле.
Напомним, что у первой команды запланированы три спарринга - 29 января с тбилисским Динамо, а затем противостоять мариупольцам будут польские команды. 2 февраля состоится игра с обладателем Кубка и Суперкубка Польши 2010 года – Ягеллонией (Белосток), а 6 февраля – с Лехией (Гданьск).
Для молодежки предусмотрены две контрольные игры. Второго февраля подопечные Эдуарда Хаврова проведут матч с одной из команд высшей лиги

Яворский, Шевчук и Сухоцкий стали игроками мариупольской команды.

Артем Сухоцкий, фото ФК Динамо
Артем Сухоцкий, фото ФК Динамо12 січня 2012, 20:51
Сергей Шевчук и Сергей Яворский принадлежали Шахтеру, а Артем Сухоцкий ранее выступал за дубль киевского Динамо - команду он покинул в конце ноября прошлого года.Отметим, что Шевчук появился в Ильичевце летом 2011-го года и сыграл за команду 13 матчей, а вот опыт Яворского куда больше. Сергей играет в Мариуполе уже три года, на его счету 71 поединок и два гола.Как сообщает официальный сайт клуба, оба воспитанника Шахтера и бывший динамовец подписали с Ильичевцем полноценные контракт.

Мариупольцы на сборе в Австрии крупно победили в контрольном матче новичка российской Премьер-лиги.

Коллаж fcilich.com
Коллаж fcilich.com01 липня 2012, 20:29
Команда Николая Павлова пропустила первой, однако затем отгрузила сопернику четыре мяча.Ильичевец - Мордовия 4:1Голы: Кравченко, 39, Окриашвили, 65, Тищенко, 74, Ярошенко, 87 - ?, 20Ильичевец (1-й тайм): Бажан - Ковалев, Невмывака, Гречишкин, Путивцев - Пуканыч, Яворский, Федотов, Кравченко - Кисиль, МандзюкИльичевец (2-й тайм): Гальчук, - Ищенко, Чижов, Бутко, Шевчук, - Емельянов, Виценец, Ярошенко, Кожанов, Тищенко - ОкриашвилиМордовия (1-й тайм): Юрченко - Мулдаров, Осипов, Симчевич, Степанец - Кулешов, Рогов, Кузнецов, Концедалов, Бобер - Руслан Мухаметшин.Мордовия (2-й тайм): Абакумов - Будников, Пономарев,

Ильичевец благодаря голу в начале второго тайма Сергея Гриня обыграл Карпаты (1:0) и поменялся с ними местами — теперь на последней строчке находятся львовяне.

Сергей Гринь, фото Р.Самохина, Football.ua
Сергей Гринь, фото Р.Самохина, Football.ua02 травня 2015, 15:59

Ильичевец и Карпаты выдали один из самых скучных матчей чемпионата. К сожалению, именно "один из", потому что похожих по столь низкому качеству игр в этом сезоне было уже немало. Тем не менее, команда Павлова победу заслужила – она сыграла лучше Карпат.

Первый тайм прошел без острых моментов и даже без хороших ударов – несколько дальних попыток оказались неудачными. Интересно узнать, что полезного при такой отвратительной игре мог почерпнуть присутствовавший на Метеоре главный тренер Днепра Мирон Маркевич?

Игор Йовичевич даже замену сделал до перерыва, сменив Страшкевича на Гуцулюка, но ни

Ильичевец проведет два сбора

Как сообщил главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов, в начале июня его подопечные будут извещены о необходимости выполнения программы индивидуальной подготовки, которую они получили перед уходом в отпуск.

По словам наставника, это делается за десять дней до возвращения из каникул. В дальнейших планах мариупольцев проведение двух этапов предсезонной подготовки: первый из них пройдет в Мариуполе, а второй - за рубежом.

Планируется, что он состоится в Словении. Каждый из сборов будет иметь продолжительность до 12 дней.

В ответ на обращение мариупольских болельщиков, недовольных результатом кубкового матча против симферопольской «Таврии» футбольный клуб «Ильичевец» сообщает, что в связи с травмами в этой игре не могли принять участие несколько игроков основного состава команды: Мантас Самусиовас, Константин Ярошенко, Станислав Микицей, Вадим Мельник, с микротравмой вышел на замену Александр Касьян. Под вопросом выступление этих футболистов в последующих матчах.

Ильичевец продолжает сбор в Ялте + ФОТО

Мариупольский «Ильичевец» приступил в выполнению программы краткосрочного учебно-тренировочного сбора. Вчера команда работала с мячами и провела сдачу контрольного теста - 7 х 50 м.

Здесь же, на ялтинском стадионе «Авангард», где мариупольцы проводят свои рабочие будни, завтра в 16-00 состоится контрольная игра «Ильичевца» против полтавской «Ворсклы».

Мариупольский клуб уверенно разобрался с соперником и сохранил шансы на выживание.

фото И. Хохлова, Football.ua
фото И. Хохлова, Football.ua08 травня 2011, 17:47
В последние годы противостояния Ильичевца и Таврии отличались своей результативностью: 25 мячей было забито в последних пяти поединках этих команд. Сейчас командам по большому счету не до феерии (по крайней мере, так казалось до матча). Перед Таврией стоит задача занять в чемпионате шестое место, а мариупольцы - на грани вылета из Премьер-лиги. Учитывая календарь Ильичевца в последних двух турах, а также то, что Кривбасс и Севастополь в этом туре выиграли, подопечным Яремченко просто жизненно необходимо было побеждать.Валерий Яремченко с первых минут матча пустил в бой восстановившегося после травмы Антонова, однако не смог рассчитывать на получившего повреждение Путивцева. В остальном состав хозяев оказался

Страницы: Развернуть