НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мариупольский "Ильичевец" на учебно-тренировочном сборе в Турции провел два подряд товарищеских матча, со "Спартаком-2" и тольяттинской "Ладой".

Ильичевец - Спартак-2 (Москва, Россия) 2:0Голы у "Ильичевца": Головко 15, 70

Ильичевец - Лада (Тольятти, Россия) 2:3Голы у "Ильичевца": Бредун, Конюшенко

После окончания матча мнения тренеров в оценке результата были диаметрально противоположны. Иван Балан – наставник «Ильичевца» сожалел о том, что не удалось добиться положительного результата, а помимо кадровых проблем заметил, что в команде есть проблемы, но о них говорить не стал. Тон Каанен – главный тренер «Стали» наоборот остался доволен результатом и игрой своих подопечных, в особенности новичков, которые усилили игру его команды.

Относительно самой встречи, то явно не такой игры от команд ждали болельщики. За весь первый тайм можно отметить лишь два опасных момента. Уже в дебюте встречи возможность отличиться упустили мариупольцы. После штрафного в исполнении Андрея Конюшенко Арам Акобян пробил по воротам Алчевцев, но мяч Вадим Старцев перевел на угловой. Отмечу, кстати, что в большинстве случаев исполнения

Конечно, в контрольных матчах никаких очков быть не может, однако мариупольцы, тем не менее, впервые не победили на этих сборах.

Первая ничья, фото fcilich.com
Первая ничья, фото fcilich.com27 січня 2011, 14:49

Соперник, которого не смог одолеть Ильичевец - Карабах. В турецком Белеке была зафиксирована ничья 2:2. На матче присутствовал наш добрый друг Микола Васильков, который любезно предоставил нам видео о матче, снятое каналом ICTV для передачи "Інший футбол".А сама программа выйдет в воскресенье, 30 января в 12:00 - там уже сам Микола и расскажет обо всех ключевых событиях, связанных с украинскими командами в анталийской бухте.

Главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов прокомментировал игру с "Шахтером".

- Желание команды во втором тайме в игре с такой командой как "Шахтер" - дорогого стоит. В первом тайме мы явно уступили. Это у нас происходит не впервые. Затем перестроили игру. Ребята поверили, что они могут играть и выглядеть достойно.

"Шахтер" решил свои задачи в чемпионате и мы их решили. Рад, что футболисты отдаются игре, несмотря на то, что есть определенный результат. Думаю, нам надо довести этот чемпионат до конца и думать о следующем.

- Луческу сказал, что ожидал более агрессивной игры от "Ильичевца". Когда игроки вашей команды смогут замахнуться на более высокий результат в игре

Ильичевец 0:1 Таврия   Мельник 42Шуховцев, Бояринцев, Красноперов, Есин, Мазуренко, Грибанов, Яксманицкий, Гай, Левига (Кривошеенко 78), Конюшенко, Цихмейструк   Рева, Чижевский, Старгородский, Козориз, Головко, Дмитрулин, Жуниор, Эдмар (Сибиряков 46), Гоменюк (Кармалита 65), Корнев, Мельник (Литовченко 74)    Предупреждения: Сибиряков 70

Главный тренер мариупольского «Ильичевца» не раз говорил, о том, что реализация – бич его команды. После матча с «Таврией» из уст Ивана Балана подобной фразы не прозвучало, но она ой как напрашивалась…

С первых минут

Ильичевец - Олимпик - 4:1. Видео голов

Ильичевец - Олимпик - 4:1. Видео голов olimpik.com.ua, Ильичевец - Олимпик
УПЛ, матч 26-го тура. 30.05.2015.
В киеве «Динамо» в последнем туре чемпионата Украины сезона-2014/15 обыгрывает запорожский «Металлург».
«Ильичевец» (Мариуполь) - «Олимпик» (Донецк) – 4:1

Голы: Сергей Гринь, 38, 78, 84, Николай Шапаренко, 90+1 - Александр Сытник, 63.

Ильичевец с минимальным счетом побеждает Волынь

Матч в Мариуполе открывал программу 25-го тура чемпионата УПЛ. Лучане как никогда успешно стартовали в весенней части первенства, даже в отсутствие перенесшего операцию на сердце Кварцяного набрав в трех играх 7 очков и продлив беспроигрышную серию до пяти матчей, выиграв при этом оба выездных поединка. «Волыняне» не без оснований планировали пополнить очковый багаж и в Мариуполе, а в случае победы гости могли по очкам догнать «Ворсклу», расположившуюся на шестом месте.

Тренеры обеих команд выставили на игру довольно прогнозируемые составы, неожиданностью с натяжкой можно было считать отсутствие у лучан Мемешева, вновь не было даже в заявке отказавшегося подписывать новый контракт Шикова.

Волыняне с первых минут встречи предложили сопернику довольно вязкий футбол, не позволяя разбежаться

Ильичевец переподписал Худжамова

Вратарь Рустам Худжамов продолжит выступал за мариупольский Ильичевец.

Рустам Худжамов, dynamo.kiev.ua
Рустам Худжамов, dynamo.kiev.ua11 липня 2016, 19:58

Напомним, что 33-летний страж ворот, права на которого принадлежат донецкому Шахтеру, присоединился к приазовцам в марте на правах аренды до конца сезона 2015/2016.

За Ильичевец экс-голкипер сборной Украины в прошлом сезоне отыграл 4 матча.

Как сообщает официальный сайт мариупольского клуба, стороны продлили сотрудничество еще на один год.

Однако, будет ли это очередная аренда из Шахтера или полноценный трансфер, пока не сообщается.

Стоит отметить, что для воспитанника киевского Динамо это уже второе пришествие в Ильичевец — с января 2012 года до лета 2014 года Худжамов также защищал цвета мариупольцев.

Ильичевец определился со спарринг-партнерами

Стали известны соперники Ильичевца в контрольных матчах на словенском сборе, который пройдет с 27 июня по 9 июля и завершит подготовку команды к новому сезону.

фото Football.ua
фото Football.ua18 червня 2013, 12:36
29 июня подопечные Николая Павлова сыграют с хорватской Истрой 1961 из Пулы, занявшей шестое место в последнем чемпионате.
На 2 июля намечен спарринг с сербским клубом Црвена Звезда из Белграда – серебряным призером минувшего первенства своей страны.
А завершит программу сбора (6 июля) встреча с хорошо знакомым мариупольцам по зимней подготовке польским клубом Гурник из Забже, завершившим последний чемпионат на пятом месте. Планируется, что с поляками Ильичевец сыграет два матча двумя составами – утром и вечером.

За два дня до стартового матча с ужгородским «Закарпатьем» футболисты мариупольского «Ильичевца» провели тренировку на стадионе «Ильичевец», перед началом которой были представлены новички команды.

Итак… в этом сезоне за азовцев будут выступать — Константин Ярошенко, Адриан Пуканыч, Всеволод Романенко, Олег Остапенко, Мантас Самусевас, Станислав Микицей, Александр Касьян. Илья Близнюк пожелал ребятам соответствовать своему уровню и шагать только вперед, после чего предоставил слово новичкам.

Адриан Пуканыч:

— Я очень рад снова оказаться в этой команде, в этом городе. Когда приезжал, было чувство ностальгии. Очень важно быть нужным команде. Настрой сейчас боевой. Сборы сборами, а матчи — это немного другое.

Ильичевец победил, Кравченко и Емельянов травмировались

В контрольном матче с казахстанским Ордабасы мариупольцы одержали победу, но ее омрачили травмы полузащитников Константина Кравченко и Романа Емельянова.

Емельянов против Эдмара. © ДМИТРИЙ НЕЙМЫРОК, Football.ua
Емельянов против Эдмара. © ДМИТРИЙ НЕЙМЫРОК, Football.ua29 січня 2014, 23:20
Команда Николая Павлова забила два гола в первом тайме, дубль оформил Чурко, который дважды перебросил мяч через вратаря. Ордабасы сумел ответить лишь одним голом — в середине второго тайма Нургалиец реализовал пенальти после нарушения правил со стороны Виценца.
Как сообщает официальный сайт Ильичевца, на 27-й минуте матча произошло столкновение Констанина Кравченко, Романа Емельянова и игрока Ордабасы. В результате Кравченко сразу был заменен с рваной раной, а Емельянов отправился на скамейку три минуты спустя.