НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ильичевец – Оболонь - 1:0

Как правило, матчи между соседями по нижней части турнирной таблицы носят принципиальный, а подчас и напряженный характер. Ведь победа в таких поединках «весит» не три, а шесть очков. Об этом помнили и мариупольский «Ильичевец» с киевской «Оболонью», которые сошлись в 12-ом туре. Дополнительной мотивацией для команд служил и предстоящий график Премьер-лиги, в котором обеим командам уготованы еще более серьезные соперники. В особенности это касается азовцев. Поэтому ставки в игре были высоки, и отступать никто не собирался.

На первых минутах «бело-зеленые» выглядели лучше и создали несколько опасных моментов. Сначала Павел Худзик ворвался в штрафную слева на свидание с Всеволодом Романенко, но воспользоваться шансом киевлянин не смог. Вратарь хозяев своевременно покинул ворота, и после удара форварда перевел

Ильичевец прибыл в Турцию
Без малого сутки добиралась мариупольская команда из Мариуполя в турецкий поселок Чолаклы близ города Сиде в отель «Селин», где у мариупольцев пройдет второй сбор.
Во вторник команда собралась на своей базе и в 14:00 на клубном автобусе выехала в направлении Харькова. Неоднократно спутником мариупольских футболистов был густой туман, но благодаря заблаговременному выезду приазовцы имели солидный гандикап времени. В итоге автобус прибыл в аэропорт почти за 5 часов до отправления самолета авиакомпании «Пегасус» в Стамбул. В крупнейшем турецком городе мариупольцы приземлились в 5 утра и позавтракав в различных кафе аэропорта «Сабиха» (у каждого свой вкус) уже спустя 3 часа отправились в Анталию, где в аэропорту команду ожидали машина для перевозки багажа и комфортабельный автобус.
Несмотря,

Свой первый матч на втором учебно-тренировочном сборе в Сиде «Ильичевец» проведет против белорусского «Слуцка». Игра состоится 26-го февраля на тренировочном поле приазовцев в «Камелии».Начало игры в 15:00 (по Киевскому времени).

Форвард сборной Молдавии Сергей Рогачев, в течение пяти с половиной лет выступавший в российской премьер-лиге за "Сатурн", может продолжить карьеру на Украине. Нападающий отправился на просмотр в мариупольский "Ильичевец". Последним клубом Рогачева был казахский "Актобе", за который он забил 16 мячей. Ранее сообщалось, что интерес к рекордсмену "Сатурна" по количеству голов в премьер-лиге (32)проявляли "Химки".

29-летний молдавский форвард особенно ярко проявил свои бомбардирские качества, выступая на родине за "Кристалл", "Олимпию", "Конструкторул" и "Шариф". За шесть сезонов до перехода в "Сатурн" он забил 124 мяча.

Источник: "СЭ"

Основному составу противостояла молодежная команда.

Фото fcilyich.com.ua
Фото fcilyich.com.ua21 січня 2009, 18:15
Основной состав:1 тайм: Шуховцев, Григорик, Петрович, Нефедов, Камдем, Воробей, Скоблов, Оберемко, Кашевский, Кривошеенко, И. Мельник2 тайм: Глущенко, Григорик, В. Мельник, Нефедов, Камдем, Кирильчик, Чахотин, Сытник, Лима, Беганский, ОтрокМолодежный состав:1 тайм: Товт, Савин, Чучман, Ущаповский, Соляник, Швец, Ушаков, Чорний, Западня, Кечеджи, Варлаченко2 тайм: Ершов, Савин, Чучман, Ущаповский, Соляник, Швец, Шинкевич, Коваленко, Ольхович, Тропин, МузычукМатч завершился со счетом 5:0 в пользу основного состава. Еще до перерыва в ворота Товта залетело четыре мяча. Дублем отметился Воробей и еще по голу забили Кашевский и Кривошеенко.Завершил разгром молодежи точный удар Александра Сытника.

Мариупольский клуб проведет краткосрочный сбор в Ялте.

фото fcilich.com
фото fcilich.com10 жовтня 2012, 12:40
Вчера вечером клубный автобус Ильичевца прибыл в Крым. Команда разместилась в Ялте, где будет проводить двухразовые тренировочные занятия: утром и вечером.Согласно составленному расписанию на период с 9 по 15 октября, кроме тренировок, ребят ожидают: сдача тестов, традиционный кросс по Царской тропе и две игры- вечером в пятницу, 12 октября - контрольная и утром 15-го двухсторонняя, перед возвращением в Мариуполь.

Ряды «Ильичевца» пополнил молодой перспективный украинский защитник Михаил Ряшко. 19-летний футболист заключил с клубом контракт сроком на один год.
Досье
Михаил Ряшко родился 5-го ноября 1996 года. Сын футбольного тренера Виктора Ряшко. Воспитанник львовского футбола. В 2013-м году перебрался в «Говерлу» и выступал за ужгородцев в юношеском и молодежном чемпионатах.
В 2015 года Михаил перешёл в венгерский клуб второго дивизиона «Балмазуйварош». Летом того же года Ряшко вернулся в «Говерлу». В минувшем чемпионате Премьер-лиги провел 17 игр. По итогам 21-го тура Премьер-лиги Михаил, выступавший на позиции центрального защитника, был признан лучшим молодым игроком тура по версии аналитической компании InStat Football.

Ильичевец - Олимпик 4:1. Послематчевая пресс-конференция Николая Павлова

Главный тренер мариупольского "Ильичевца" Николай Павлов попрощался с командой после победы над донецким "Олимпиком" (4:1) в заключительном туре УПЛ.

- Во-первых, хочу поблагодарить руководство стадиона "Метеор", которое приютило нас у себя. Мы чувствовали тут себя, как дома. Мы попрощались с командой, это я говорю о тренерском штабе. Мы вместе были в это трудное время, никто не испугался, не убежал. И я за это ребятам благодарен.

Если взять весеннюю часть чемпионата, то мы далеко не на последнем месте. А то, что было летом, то мы тогда никого не могли заявить, поэтому провалили осень. Сейчас таким составом мы могли бы добиться чего-то. Скажу очень важную вещь. Когда к нам приходили все футболисты,

Защитник ужгородской Говерлы Михаил Ряшко продолжит карьеру в мариупольском Ильичевце.

Михаил Ряшко (слева), goldtalant.com
Михаил Ряшко (слева), goldtalant.com03 липня 2016, 23:17

Стоит отметить, что 19-летний защитник присоединился к ужгородскому клубу в 2013 году, выступая за него на юношеском и молодежном уровне.

А в сезоне 2015/2016 воспитанник львовского футбола пробился в первую команду Говерлы, отыграв за нее во всех турнирах 18 матчей.

Как сообщает официальный сайт Ильичевца, Ряшко поставил свою подпись под годичным контрактом.

Финансовые детали сделки не разглашаются.

Основной состав команды разнес представителей молодого поколения, усиленных несколькими опытными игроками.

Ильичевец снова сыграл со своей молодежкой
27 січня 2009, 18:43
В первом тайме игроки основы подолгу владели инициативой, предпочитая индивидуальные действия, порой передерживая мяч. Игра в основном проходила в центре поля без угроз воротам. Из запомнившихся моментов первой половины игры можно отметить неточный удар игрока молодежки Тропина головой после подачи углового и индивидуальные действия Ивана Кривошеенко, игравшего на позиции правого полузащитника.После перерыва, вышедшие на замену игроки основы Николай Кашевский и Дмитрий Воробей, забив по дублю по сути сделали игру. Счет открыл на 60-й минуте белорусский легионер Ильичевца точным ударом метров с 25-ти. Еще через 7 минут в ворота Глущенко был назначен пенальти, который реализовал Воробей, пробивший в

Мариупольский Ильичевец собирается искать правду в суде, если вакантное место в Премьер-лиге отдадут не им.

ФК ИЛЬИЧЕВЕЦ
ФК ИЛЬИЧЕВЕЦ15 липня 2015, 12:31

Вчера перед матчем за Суперкубок в Одессе, должны были состоятся сборы представителей клубов УПЛ, на которых должны были решить, кто все же займет место обанкротившегося Металлурга Д.

Напомним, на вакантное место претендует Ильичевец, который в прошлом сезоне занял последнее место в чемпионате Украины, и Сталь Дз, которая заняла второе место в Первой лиге сезона 2014/15.

Однако кворум собрать так и не удалось, на заседание прилетело всего 6 представителей клубов:Динамо, Шахтера, Зари, Ворсклы, Черноморца и Александрии.

Виталий Данилов, президент УПЛ прокомментировал сложившуюся ситуацию в интервью телеканала Футбол1.

"Принимать или не принимать клуб в УПЛ — это решение общих сборов клубов

Ильичевец прибыл в Словению

Когда в Украине наступило уже 28 июня, а словенское время стремительно приближалось к полуночи, делегация мариупольского «Ильичевца» в составе 43-х человек добралась до места своего второго учебно-тренировочного сбора, который пройдет на популярном не только в Словении курорте -- Terme Zre&scaron-e, где украинцев встретили большим плакатом: «Добро пожаловать в Словению!»Переходим к водным процедурам...-Терме Зрече – оздоровительный термальный курорт с минеральными источниками, расположенный в окружении сосновых лесов на высоте около 500 метров над уровнем моря. Тут вы найдете великолепное сочетание предальпийского климата, чистого воздуха, неповторимой природы и, конечно, разнообразие оздоровительных процедур.Здесь легко можно отдохнуть с пользой для своего здоровья, поправить

Страницы: Развернуть