НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Ильичевец обыграл узбекский Насаф

«Ильичевец» - «Насаф» (Карши, Узбекистан) 1:0.Гол: Гринь, 33

«Ильичевец»: 1 тайм: Крюков, Цюпа, Зубков, Яворский, Вовкодав, Шевчук, Оберемко (к), Приходько, Жичиков, Мишнев, Гринь. 2 тайм: Чурилов (к), Дехтяренко, Матвеев, Вакуленко, Матвиенко, Фатьянов, Лучик, Суходуб, Янаков, Скоблов, Ливинский.

«Насаф»: Юсупов У. (Туробов, 70), Караев (Бахриддинов, 60), Каримов М. (Каримов Х, 46), Юсупов А., Азамов, Абдурахимов (Гадов, 60), Геворкян (Нарзуллаев, 70), Шаповал (Мухиддинов, 60), Юнусов (Байдуллаев, 46), Шомуродов (Гашеев, 78), Каблаш (Халиков, 70).

Предупреждение: Суходуб, 84

В этом матче наш тренерский состав не только наигрывал игровые связки и проверял физическое состояние игроки, игравших на фоне усталости после вчерашнего теста

«Ильичевец» - «Полтава» - 3:1Голы: Мищенко, 43, Кисиль, 51, Мишнев, 90 - Лисовый, 49.«Ильичевец»: Худжамов, Насонов, Сидоренко, Вакуленко, Цюпа, Кольцов (Дуць, 90), Мишнев, Кисиль, Лебеденко (Валеев, 71), Мищенко (Дорошенко, 59), Кожанов«Полтава»: Бонь, Кушниренко, Ковтун, Леонидов, Бочкур, Лисовый, Вовкодав (Недоля, 56), Шаврин, Зеленевич (Гуськов, 89), Насибулин (Иванов, 61), Соломка

Предупреждения: Кисиль, 42, Мишнев, 78 - Лисовый, 34, Насибулин, 56, Ковтун, 59, Бочкур, 68, Леонидов, 86

В газете «Команда» от 20 июня 2009 г. появилась заметка «Азовцы попросили капитана…», в которой цитируются слова Игоря Шуховцева: «Ко мне не подошел ни кто-то из руководства клуба, ни главный тренер. Начальник команды сообщил, что со мной не будут продлевать соглашения, так что – до свидания. Поражает, что без всяких объяснений. Даже не поблагодарили за те 12 лет карьеры, которые я провел в команде…».

Контракт с Игорем Шуховцевым завершается 30 июня, но клуб, зная его желание продолжить вратарскую карьеру, заранее (за две недели до окончания срока) поставил Шуховцева в известность о таком решении. В тот же день, когда Игорю сказали о не продлении отношений с мариупольским клубом, его пригласили на базу, для того чтобы поблагодарить за те долгие годы, в течение которых он защищал ворота мариупольцев.

Официальный сайт клуба поведал об усилении команды полузащитником.

Ринар Валеев, shakhtar.com
Ринар Валеев, shakhtar.com14 березня 2015, 22:28

Ильичевец подтвердил ту информацию, которая утром появилась была по поводу внесения Ринара Валеева в заявку команды на сайте Премьер-Лиги.

27-летний Валеев перебрался в мариупольскую команду, но о сроке контракта клуб не сообщает.

В Украину Ринар вернулся из ФК Иртыш, а последней командой игрока в УПЛ был Черноморец, за который в сезоне 2013-2014 хавбек провел семь матчей в чемпионате и один поединок в Кубке Украины.

Ильичевец разбил запорожский Металлург ФК Ильичевец

«Ильичевец» в рамках подготовки к сезону провел третий спарринг. На этот раз соперником мариупольской команды стал «Металлург Запорожье».

Мариупольцы мощно провели первый тайм, создав у ворот запорожцев немало опасных моментов. Уже на 8-й минуте приазовцы вполне могли открыть счет. Кисиль убежал на рандеву с голкипером, но с острого угла переиграть Теленкова не смог. Через пять минут у ворот гостей возник еще один «пожар». Активный Кисиль, получив передачу от Цюпы, здорово прострелил, но партнер с пяти метров пробил выше «рамки». В середине тайма Гришин со штрафного едва не поразил дальнюю «девятку» - мяч пролетел в сантиметрах от створа ворот. Наконец, на 35-й минуте приазовцы открыли счет. Игрок на просмотре замкнул прострел с правого фланга. В конце тайма двумя неточными

Ильичевец - Сатурн (мол) - 2:0

Завершился второй контрольный матч учебно-тренировочного сбора «Ильичевца» в Турции.

Соперником нашей команды был молодежный состав «Сатурна». Матч проходил под проливным дождем. При такой погоде особую опасность таят удары со средних и дальних дистанций и стандартные положения. Именно удачное исполнение стандартов принесло победу нашей команде.

В первом тайме ударом со штрафного Николай Кашевский открыл счет в матче, а во втором – Игорь Мельник после подачи углового закрепил преимущество мариупольцев.

Ильичевец: Ершов (Товт, 46), Петрович, Нефедов, Мельник В., Камдем Камдем, Кривошеенко, Оберемко, Кашевский, Скоблов, Мельник И., Лима.

Сатурн: Чилюшкин (Макаров, 46), Васиев (Евсеев, 46), Брызгалов (Утин, 46), Курасов (Бобылев, 46), Молодцов (Зайцев, 46), Спирин (Хишри, 46), Колодко (Анисимов,

Мариупольский «Ильичевец» продолжает сбор зимнего межсезонья в Ялте. Команда разместилась в гостинице «Ореанда», расположенной в 5 минутах езды от стадиона «Авангард». Команда Николая Павлова уже успела опробовать газон и приступить к активным тренировкам.

Украинцы не смогли переиграть десятую команду чемпионата Польши.

фото fcilich.com
фото fcilich.com02 лютого 2013, 17:49
Ильичевец - Ягеллония 2:3Голы: Будковский, 7, Мандзюк, 50 – Франковски, 36, Сморярек, 49, Плизга, 67Ильичевец (1-й тайм): Худжамов. Чижов, Полянский, Бутко, Путивцев, Виценец, Пуканыч, Окриашвили, Федотов, Таргамадзе, БудковскийИльичевец (2-й тайм): Гальчук, Яворский, Ордец, Резников, Джгереная, Ярошенко, Сухоцкий, Кисиль, Цюпа, Мандзюк, ФоминЯгеллония: Сковрон, Норамбуэна (Джвигала, 46), Паздан, Угочукву, Ханзел (Пейович, 46), Дзаламидзе (Ковальски, 62), Гржиб (Бандровски,62), Дани (Тарновски, 62), Гайос, Франковски (Плизга,46), Смолярек (Фидзюкевич, 62)Предупреждения: Пуканыч, 41, Джгереная, 66На 45-й минуте Пуканыч не реализовал пенальти (вратарь)

Мариупольский «Ильичевец» отправился на второй учебно-тренировочный сбор в Анталию, который продлиться до 24 февраля. Обитать все это время (без малого три недели) приазовцы будут в Белеке. Это небольшой населенный пункт на берегу Средиземного моря, который расположен всего в 35 километрах от Анталии.

Белек является одним из самых популярных средиземноморских курортов Старого Света. Так что недостатка в отелях, туристических центрах и объектах спортивной инфраструктуры здесь нет, вследствие чего в зимний период этот район превращается в настоящую Мекку для футбольных клубов из Восточной Европы, Скандинавии и Средней Азии, а также для пенсионеров из Западной Европы. Да и погода благоволит «отдыхающим» (или правильнее будет сказать – работающим?). Сейчас в Анталии хоть и дождит, но довольно

Грузинский легион в мариупольском клубе может увеличиться.

Гиорги Джгереная, фото fcgagra.ge
Гиорги Джгереная, фото fcgagra.ge10 грудня 2012, 20:29
18-летний грузинский защитник Гиорги Джгереная пройдет сборы с мариупольским Ильичевцем, сообщает Worldsport.ge.
Джгереная является игроком Гагры, президент которой Бесо Чихрадзе живет в Украине и имеет хорошие связи в футбольных кругах. Именно из этого клуба перебрался в Шахтер, а впоследствии был отдан в аренду Ильичевцу Торнике Окриашвили.
Кроме Гагры, Гиорги защищает цвета юношеской и молодежной сборной Грузии.

Предлагаем вашему вниманию видео обзор товарищеского матча, в котором Ильичевец уступил Работничкам.

фото fcilich.com13 лютого 2015, 12:25

Ильичевец – Работнички 0:2Голы: Илийоски, 10, (с пенальти), Алтипармаковски, 62

Ильичевец (1 тайм): Чурилов, Матвеев, Зубков, Вакуленко, Вовкодав, Шевчук, Мишнев, Скоблов, Жичиков, Матяж, Гринь

Ильичевец (2 тайм): Крюков, Цюпа, Очигава, Суходуб, Приходько, Еременко, Лучик, Дехтяренко, Прядун, Росляков, Илюк

Работнички: Бозиновски, Илиевски, Цикарски, Додевски, Велковски, Вуйчич (Нехар, 76), Петрович, Саити, Анене (Трайчевски, 65), Илийовски (Маркоски, 49), Алтипармаковски

Предупреждения: Росляков — Вуйчич, Маркоски, Алтипармаковски

На 87-й минуте Алтипармаковски не реализовал пенальти (вратарь)

Вчера футболисты мариупольского «Ильичевца» вышли из отпуска. Игроки собрались на своей учебно-тренировочной базе, за исключением вызванных в различные сборные исполнителей. В первый день мариупольского сбора игроков ожидало организационное собрание, традиционное измерение веса и давления и тренировка. Сбор в Мариуполе завершится 9 июня. За оставшееся время игроки пройдут медосмотр и проведут запланированную тренерским штабом работу.С 10 июня мариупольский «Ильичевец» продолжит подготовку к сезону в Ялте.Пресс-центр ФК «Ильичевец»

Страницы: Развернуть