НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Подопечные Николая Павлова не сумели одолеть чешскую Высочину.

фото fcilich.com
фото fcilich.com02 лютого 2015, 20:30

Мариупольцы в первом тайме забили два очень похожих гола. Сначала Прядун откликнулся на прострел Писоцкого слева, а перед самым свистком на перерыв сам Писоцкий замкнул передачу Мишнева. После перерыва чехам удалось отыграть два мяча усилиями Мешановича и Марцина.

Ильичевец — Высочина (Чехия) 2:2Голы: Прядун, 11, Писоцкий, 44 — Мешанович, 71, Марцин, 90+1

Ильичевец (1 тайм): Гальчук, Цюпа, Зубков, Вакуленко, Вовкодав, Скоблов, Мишнев, Еременко, Писоцкий, Прядун, Гринь

2 тайм: Крюков, Очигава, Яворский (Вакуленко, 60), Матвеев, Матвиенко, Дехтяренко, Лучик, Шевчук, Жичиков, Росляков, Ливинский

Высочина: Хануш, Куколь, Тлусти (Криштуфек, 46), Крейчи (Марцин, 62), Гибш (Млакич, 62), Вачулик (Фулнек,

Защитник Кирилл Сидоренко продолжит карьеру в Мариуполе.

goodvin.info
goodvin.info10 липня 2015, 11:56

Как сообщает официальный сайт Ильичевца, после длительного просмотра, по ходу которого Сидоренко сыграл в двух товарищеских матчах, было принято решение подписать с футболистом контракт на один год.

Сидоренко является воспитанником Днепра, но общественности он больше известен по выступлениям за Александрию, киевский Арсенал, Тирасполь и минское Динамо.

Кирилл стал девятым новичком команды. Ранее коллектив Кривенцова усилился Михаилом Пыско, Ярославом Олейником, Вячеславом Акимовым, Виталием Кольцовым, Денисом Безбородько, Дмитрием Иванисеней, Юрием Глущуком и Александром Мигуновым.

До рассмотрения жалобы Апелляционным комитетом ФФУ с футбольного клуба Ильичевец очки снимать никто не будет.

Ильичевец подает апелляцию
27 грудня 2008, 11:30
Напомним, Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ постановил, что если «Ильичевец» не рассчитается с киевской Оболонью за игрока Товта А.В., с команды будут сняты три очка.Футбольный клуб Ильичевец подал протест на решение КДК ФФУ. И до окончательного решения АК турнирная таблица Премьер-лиги останется без изменений.Почетный президент ФК Ильичевец, Герой Украины, Владимир Семенович Бойко направил письмо президенту Федерации Футбола Украины Григорию Михайловичу Суркису с просьбой пересмотреть дело футболиста Товта А.В., так как при рассмотрении данного спора, членами органов футбольного правосудия было показано пренебрежение нормами действующего футбольного законодательства.

24-го июня «Ильичевец» проведет первый спарринг в это летнее межсезонье. Соперником мариупольской команды станет «Заря», которая по итогам минувшего чемпионата заняла 4-е место в Премьер-лиге.
Матч состоится в Запорожье на стадионе «Торпедо». Начало игры в 17:00.

Представляем вашему вниманию обзор матча 1-го тура Первой лиги между Ильичевцем и Скалой, который состоялся в Мариуполе.

ФК ИЛЬИЧЕВЕЦ
ФК ИЛЬИЧЕВЕЦ25 липня 2016, 23:21

Ильичевец- Скала 2:1Голы:Вакуленко, 12-пен (1:0). Билала, 70-пен (1:1). Лебеденко, 76 (2:1).

Ильичевец: Худжамов, Насонов, Сидоренко, Вакуленко, Цюпа, Кольцов, Мишнев, Кисиль, Козак (Лебеденко, 67), Нехтий (Янаков, 90), Кожанов

Скала: Герич, Максимович, Бондаренко, Клименко, Билала, Рябушко (Кмить, 87), Стасюк, Антонив, Шваб, Ковалевский (Квич, 79), Пришнивский (Боровик, 61)

Предупреждения: Насонов, 23 — Ковалевский, 11, Бондаренко, 40, Клименко, 45, Максимович, 48, Шваб, 65

Ильичевец: перед очередной перестройкой Ильичевец - Динамо

Относительно спокойная концовка прошлого чемпионата (уже за пару туров до финиша было понятно, что команда Ильи Близнюка сохранит прописку в премьер-лиге) и проведенное в межсезонье обновление кадровой обоймы настраивало болельщиков «Ильичевца» на оптимистический лад. С приходом Игоря Бажана, Артема Путивцева, Сергея Яворского, Алексея Антонова, Владислава Насибулина, к которым чуть позже присоединился Константин Кравченко, мариупольцы, казалось, получили ту свежую кровь, которая должна была стать гарантом того, что команда будет двигаться вперед, развиваться, прогрессировать.Эту точку зрения подтвердили стартовые матчи в новом чемпионате. «Ильичевец» сыграл на своем поле вничью с донецким «Металлургом», а потом одолел на выезде «Ворсклу», заслужив положительные и вполне заслуженные

Ильичевец просматривает резервистов

На втягивающем сборе в Мариуполе «Ильичевец» провел первую двусторонку, в которой, помимо старожилов, приняли участие четыре игрока резервного состава - Руслан Петрович, Александр Кечеджи, Артем Чорний и Даниил Тропин. Кроме того, четверо вратарей - Игорь Шуховцев, Андрей Глущенко, Андрей Товт и Денис Ершов - поочередно защищали цвета каждой из команд, условно разделенных на «желтых» и «синих». За последних выступали: Савин, Григорик, Чучман, Кривошеенко, Чахотин, Чорний, Лима, Тропин, Оберемко, А.Б. Сытник, за первых: Камдем Камдем, Нефедов, Кашевский, Кирильчик, Вад. Мельник, Соляник, Д. Воробей, Беганский, Кечеджи, Петрович.Игра состояла из четырех таймов по 15 минут и завершилась со счетом 2:2. В составе «желтых» отличились Павел Кирильчик и Руслан Соляник. За «синих» дублем отметился Иван Кривошеенко.Следующую

Ильичевец получил награду Fair Play

По итогам предыдущего чемпионата мариупольский «Ильичевец» стал самой корректной командой. Получив наименьшее количество желтых и красных карточек, мариупольская команда оставила далеко за спиной ближайших конкурентов. Премьер-лига наградила клуб памятным знаком победителя Fair Play, который ежегодно вручается самой дисциплинированной команде.ФК Ильичевец

21-летний защитник Игорь Дуць перешел из Шахтера в Ильичевец.

Об этом сообщает официальный сайт мариупольского клуба. При этом условия перехода не оглашаются.

"У меня было несколько вариантов продолжения карьеры. Однако я принял решение перебраться в Ильичевец. В Мариуполе собралась хорошая команда. Много ребят, с которыми я играл в Академии и молодежной команде Шахтера", — прокомментировал Дуць.

"С главным тренером команды Валерием Кривенцовым и его тренерским штабом я также знаком. Так что проблем с адаптацией не будет. Уверен, в Ильичевце я буду прогрессировать".

Дуць стал 11-м новичком Ильичевца в межсезонье.

Мариупольская команда уступила представителю РПЛ.

Ильичевец проиграл Тереку
17 лютого 2012, 19:43
Россияне вышли вперед уже на 9-й минуте - Георгиев прострелил с левого фланга, а Садаеву позволили с пары метров переправить мяч в ворота. Свое преимущество Терек увеличил под занавес первого тайма, когда Лебеденко реализовал выход один на один с Худжамовым. Нападающий, похоже, находился в положении вне игры, однако арбитр гол засчитал.На вторую половину игры Ильичевец вышел полностью другим составом, и на 56-й минуте Гречишкину удалось отыграть один мяч. Дмитрий принял мяч метрах в 20-ти от ворот и точно пробил в нижний угол. Мариупольцы продолжали владеть инициативой до финального свистка, однако пробить Джанаева больше не сумели.По материалам официального сайта ФК Ильичевец.Ильчевец - Терек 1:2Голы: Гречишкин, 56 -

В рамках подготовки к новому сезону мариупольцы провели спарринг со словенской командой.

Николай Павлов наблюдает, fcilich.com
Николай Павлов наблюдает, fcilich.com28 червня 2012, 00:22
Кожанов вывел команду Николая Павлова вперед уже на шестой минуте, воспользовавшись передачей Окриашвили.Второй мяч приазовцы провели в контратаке, которую точным ударом завершил Федотов.Во втором тайме словенцы один мяч отыграли, но на этом остановились.Ильичевец - Марибор – 2:1Голы: Кожанов, 6, Федотов, 39 - Тавареш, 57Ильичевец: Худжамов (Гальчук, 46), Чижов (Невмывака, 46), Ковалев (Гречишкин, 46), Бутко (Ругинс, 46), Шевчук, Виценец (Емельянов, 46), Яворский, Ярошенко (Кравченко, 46), Кожанов (Тищенко, 46), Федотов (Путивцев, 46), Окриашвили (Кисиль, 46)Предупреждение: НевмывакаПо материалам официального сайта Ильичевца

Ильичевец - Шахтер: прогноз журналистов

Накануне матча 22-го тура украинской Премьер-лиги между мариупольским «Ильичевцем» и донецким «Шахтером» спрогнозировать исход встречи взялись спортивные журналисты.Андрей Малиновский, канал «Футбол», комментатор – 1:3-Эдуард Киселев, газета «Спорт-арена», главный редактор – 0:2-Евгений Ясенов, журнал Desporter, главный редактор – 1:2-Владимир Зверов, канал «1+1», спортивный обозреватель – 0:2-Слава Варда, «Новый канал», ведущий программы «Спорт-репортер» – 0:3-Александр Стельмах, пресс-атташе ФК «Ильичевец» – 2:2.Пресс-служба ФК «Шахтер»

Страницы: Развернуть