НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Суббота, Мариуполь, стадион Ильичевец, 16.00, арбитр Александр Дердо (Ильичевск).

Фото Ильи Хохлова Football.ua
Фото Ильи Хохлова Football.ua01 травня 2010, 08:45

ТактикаСергей Ковалец продолжает экспериментировать со своей Оболонью от матча к матчу. Летом команду наверняка ждут серьезные изменения, и сейчас тренер выбирает на кого можно будет положиться в будущем. Потому предсказывать состав на ту или иную игру Пивоваров сейчас практически бесполезно. Особенно, если учитывать неудачную серию команды в целом и многих ее личностей отдельно.К тому же исчезают из состава киевлян некоторые игроки. Например, после матча с Динамо не играл Валерий Куценко, пропустил последний матч Сергей Рожок. Сегодня не сможет играть Сергей Сибиряков. Что уж говорить

Мариупольский "Ильичевец" прибыл на второй сбор зимнего межсезонья в Ялту. И уже вчера вечером команда пробежала свою первую дистанцию на Царской тропе, протяженность которой 6711 метров. Главным критерием было "вложиться" в 30 минут, с чем все игроки легко справились. Таким образом, команда встряхнулась после поездки.

А уже сегодня утром игроки "Ильичевца" сдавали первый тест на Крымской земле – 7 х 50 метров. Лучший результат показал Артем Путивцев. В тройку лучших также вошли Богдан Бутко и Виталий Виценец.

Вечером команда вновь вернется на Царскую тропу. На этот раз игрокам предстоит ее пробежать за те же полчаса, но уже с медболами, которые футболисты по ходу дистанции должны будут передавать друг другу.

Лишь Дмитрий

Ильичевец прибыл в Пущу-Водицу

Сегодня мариупольский "Ильичевец" на клубном автобусе прибыл на сбор в Пущу-Водицу.

По приезду тренерский штаб провел организационное собрание, на котором Николай Петрович Павлов поздравил начальника команды с рождением внучки, а Виталия Федотова – с рождением дочки.

Уже сегодня команда успела пробежать кросс и интенсивно позаниматься аэробикой и в тренажерном зале.

Напомним, что на киевский сбор команды Николай Павлов вызвал 30 игроков.

Ильичевец разгромил пятую команду Дании Ильичевец - Хосренс
Очередным спарринг-партнером нашей команды на втором турецком сборе стал «Хорсенс». Датский клуб хоть и не обладает громким именем и богатой историей, но оппонентом является достойным, отнюдь не из разряда мальчиков для битья. Достаточно, взглянуть на турнирную таблицу чемпионата Дании и все станет понятно: пятое, пусть и промежуточное, место – это довольно серьезный показатель. Такого результата команда Джони Мёлби добилась благодаря надежной обороне. Однако «Ильичевец», продемонстрировав размашистую атакующую игру, без труда расколол крепкий датский орешек. А ведь мариупольцам, противостояли не талантливые юниоры и матерые обитатели скамейки запасных, а самые, что ни на есть игроки основного состава «Хорсенс» во главе с перспективным универсалом Мартином Спелманном, опытным

Ильичевец обыграл польский ГКС

«Ильичевец» – «ГКС» - 2:0Голы: Немтинов, 8, Шевчук, 21

«Ильичевец»: Гальчук, Матвеев (Скоблов, 46), Зубков, Яворский, Вовкодав, Шевчук, Мишнев, Вакуленко, Немтинов (Прядун, 77), Матяж, Гринь

«ГКС» (стартовый состав): Флорек, Вавржинкевич, Яситчак, Гржибек, Врана, Щесны, Озаркив, Котиец, Янек, Кржещик, Ковальчик

Предупреждение: Шевчук

Руководство мариупольского Ильичевца определилось графиком сборов во время перерыва в чемпионате.

фото Михаила Масловского, Football.ua
фото Михаила Масловского, Football.ua25 грудня 2014, 12:24

Как сообщает телеканал Футбол 1, игроки Ильичевца соберутся 12 января и первую неделю будут тренироваться в Мариуполе.

После этого команда отправится на сбор в Турцию.

На юге подопечные Николая Павлова проведут четыре товарищеских матча.

Ильичевец закончил пятидневную программу подготовки в Мариуполе и начал сбор в Ялте, сообщает официальный сайт клуба.

фото Д.Неймырка, Football.ua
фото Д.Неймырка, Football.ua13 січня 2014, 21:36
Команда Николая Павлова разместилась в отеле Ореанда, который расположен в пяти минутах езды от стадиона Авангард.
На сборе работают 32 футболиста:
Вратари: Александр Чурилов, Орест Будюк, Рустам Худжамов, Евгений Гальчук-
Защитники: Николай Ищенко, Богдан Бутко, Иван Ордец, Артем Путивцев, Сергей Гаращенков, Александр Чижов, Сергей Шевчук, Сергей Яворский, Леван Махарадзе, Иван Цюпа-
Полузащитники: Виталий Виценец, Алексей Довгий, Роман Емельянов, Руслан Кисиль, Константин Кравченко, Дмитрий Мишнев, Андрей Тотовицкий, Владислав Лупашко,

Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 5 500 зрителей

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)Ассистенты: Валерий Лысакевич (Харьков), Юрий Манило (Хмельницкий)

"Ильичевец" - "Оболонь" 1:0

Гол: Ярошенко 82 (пен.)

"Ильичевец": Романенко, Самусиовас, Мельник, Пуканыч, Ярошенко (Козориз 87), Савин, Кашевский, Чучман, Яценко, Габедава (Касьян 76), Лукша (Тищенко 45)

"Оболонь": Рыбка, Олефир, Лозинский, Яворский, Конюшенко, Заричнюк (Мирошниченко 59), Рожок, Валеев, Котенко (Куценко 46), Мазуренко (Васильев 74), Онысько

Предупреждения: Савин 85 - Валеев 51

Победа над луганской «Зарей» в прошлом домашнем матче позволила мариупольцам вздохнуть с облегчением в борьбе за выживание. После проигрыша

Новый главный тренер мариупольского Ильичевца Валерий Кривенцов оставил в команде четверку молодых футболистов.

СЕРГЕЙ ВАКУЛЕНКО, FCILICH.COM
СЕРГЕЙ ВАКУЛЕНКО, FCILICH.COM26 червня 2015, 14:24

Как сообщает официальный сайт Ильичевца,клуб продли контракты с четырьмя игроками. После беседы с главным тренером команды Валерием Кривенцовым и тренерским штабом новые соглашения на один год подписали Евгений Гальчук, Сергей Вакуленко, Максим Илюк. Также продлил контракт и Дмитрий Мишнев на два года.

Напомним, 23-летний Гальчук выступает за Ильичевец с 2012-года. На счету вратаря 31 матч (20 в сезоне 2014/15) в УПЛ за призовцев. Также Евгений выступал за различные юношеские сборные Украины.

21-летний Вакуленко в прошлом сезоне провел за Ильичевец 11 игр. На счету Илюка 5 матчей за команду в сезоне 2014/15.

Мишнев является воспитанником Ильичевца. В первой

Ильичевец обыграл в спарринге молодежную сборную Украины

«Ильичевец» в Буче провел контрольный поединок с молодежной сборной Украиной. Первый тайм был за приазовцами. Гости здорово контролировали мяч и комбинировали в центре поля. Одна из атак «Ильичевца» завершилась взятием ворот Пидкивки. После перепасовки Кольцова, Вакуленко и Мишнева в центре поля Кисиль нашел на фланге Мигунова. Александр на скорости ворвался в штрафную и мощно прострелил — Загорулько шансов голкиперу не оставил.

В начале второго тайма сборная сравняла счет - Лукьянчук мощно выстрелил из-за пределов штрафной. На 70-й минуте «Ильичевец» вновь вышел вперед. Дмитрий Мишнев классным ударом с острого угла послал мяч в дальнюю «девятку».

Украина U-21 - «Ильичевец» - 1:2Голы: Загорулько, 15 (0:1). Лукьянчук, 49 (1:1). Мишнев, 70 (1:2).

Предупреждения:

Мариупольцы в контрольном поединке оказались сильнее латвийской команды.

Окриашвили принес Ильичевцу победу, фото fcilich.com
Окриашвили принес Ильичевцу победу, фото fcilich.com21 лютого 2013, 17:05
Единственный гол в матче был забит после перерыва. На 76-й минуте Торнике Окриашвили, смещаясь с левого фланга, решился на удар метров с 25-ти и переиграл вратаря соперника Уваренко.
Ильичевец - Вентспилс 1:0
Гол: Окриашвили, 76
Ильичевец: Худжамов, Путивцев, Ордец, Полянский, Джгереная, Ярошенко, Пуканыч, Окриашвили, Кравченко, Федотов, Фомин
Вентспилс: Уваренко, Дубра, Куракин, Смирнов, Турков, Паулюс, Джигаев, Жаткин (Минеев, 65), Таофик, Тимофеев, Суханов

Перенесен еще один матч 29-го тура украинской Премьер-лиги.

фото И. Хохлова, Football.ua
фото И. Хохлова, Football.ua06 травня 2014, 14:15

Как сообщает официальный сайт киевского Динамо, матч Ильичевец — Динамо состоится 11 мая на столичном НСК Олимпийский.

Стартовый свисток, как и планировалось, будет дан в 19:30.

Добавим, что ранее стало известно о переносе матча между Зарей и Шахтером, который должен был состоятся в Луганске. Место встречи этих команд по-прежнему не определено.

Страницы: Развернуть