НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец покидает Полтаву ни с чем ###

Забив три мяча в ворота Худжамова, команда Павлова добыла вполне логичную победу.

Фото Олега Дубины
Фото Олега Дубины17 березня 2012, 20:19
На газон полтавского стадиона вышли очень знакомые полтавчанам люди: слева в полузащите у Ильичевца играл Давид Таргамадзе, уже забивавший Ворскле на ее поле, справа сыграл Кожанов, отметившийся дублем в одной из предыдущих очных встреч соперников. Костя Ярошенко, не подошедший в свое время Павлову, вообще у гостей капитанил.У полтавчан же сыграли экс-мариупольцы Красноперов и Кривошеенко, а позже появились Оберемко с Западней. Видимо, подтекст личностного противостояния сказался на игре, поскольку с первых минут на поле было много сумбура.Но не успел диктор объявить стартовые составы, как Ворскла уже создала первый опасный момент. Безус пробросил мяч мимо защитника, вышел на свидание с Худжамовым, однако кипер оказался сильнее.Десятью минутами спустя Ворскла открыла счет. При попустительстве левого фланга обороны Ильичевца Арменд Даллку с мячом вошел в штрафную площадь, протащил его к самой лицевой линии и в районе ее пересечения с линией вратарской площади отдал передачу низом на дальнюю штангу. Набежавшему Селину сложнее было не забить, чем попасть – и Ворскла открывает счет.Правда, тут же Ильичевец ответил – Кожанов осмелился на дальний удар, который стал неожиданным для Казакова. Восстановленный паритет в счете, как показалось, остудил пыл полтавчан. Да, у хозяев проходили такие же комбинации, как и та, что привела к голу (думаем, вопросы к игрокам обороны у тренеров Ильичевца обязательно будут). Но это уже была немного не та игра: бело-зеленые начали сумбурить, спешка приводила к необоснованным потерям, а срывы острых контратак мариупольской команды выливались в желтые карточки, которые получили Безус, Маркоски, Даллку.Правый фланг у полтавчан работал активнее, там старался Иван Кривошеенко (вероятно, это связано с частыми смещениями Ребенка на острие атаки), но тем неожиданнее выглядела его замена в перерыве. Однако Павлов в очередной раз доказал, что обладает грандиозным опытом и высочайшего уровня умением настраивать игроков: вышедший на замену Чичиков стал героем матча.Во втором тайме стоит отметить только штангу у ворот Худжамова, в которую выстрелил Будник, да ряд полумоментов у Ильичевца. Команды слишком спешили и слишком волновались за итоговый результат.Но на 79 минуте опять сказал свое веское слово Арменд Даллку. Его передача в штрафную Ильичевца нашла ногу Алексея Чичикова – и полтавчанин вновь вывел свою команду вперед.И снова, перебивая диктора по стадиону, Ворскла забила. Чичиков на этот раз записал на свой счет результативную передачу, на которую откликнулся Павел Ребенок, которому никто не помешал пробить Худжамова в третий раз.Было бы несправедливым не отметить старание Ильичевца – у гостей были моменты для взятия ворот Казакова. Но в это вечер Ворскла не намерена была уступать: полтавские болельщики получили свою порцию эндорфина в благодарность за терпение на протяжении 70 минут.Евгений Брыж, специально для Football.uaВорскла - Ильичевец 3:1Голы: Селин, 11, Чичиков, 76, Ребенок, 79 - Кожанов, 12Ворскла: Казаков, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, Маркоски, Красноперов, Кривошеенко (Чичиков, 46), Ребенок (Западня, 89), Безус (Оберемко, 84), БудникИльичевец: Худжамов, Бутко, Невмывака, Ищенко, Шевчук, Виценец (Яворский, 61), Чайковский (Федотов, 78), Ярошенко, Таргамадзе, Кожанов, Будковский (Фомин, 67)Предупреждения: Даллку, Безус, Маркоски - Виценец, Шевчук, Чайковский, Яворский